HP Confezione da 10 fogli di carta fotografica Advanced, lucida, 250 g/m², 4 x 12'' (101 x 305 mm)
HP
Article Code: OC048204 - Vendor Code: 49V51A - EAN: 0196068405090
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
La scelta ideale per la stampa di foto panoramiche[1] con le stampanti HP Inkjet.
Stampate foto dai colori ricchi e brillanti con una finitura straordinaria. Un pratico formato panoramico vi consente di stampare senza ritagli o ridimensionamenti[1]. Progettata per stampanti HP Inkjet e ottimizzata per HP ENVY Inspire.
[1] HP raccomanda di stampare con l'app HP. È necessario eseguire il download dell'app HP Smart, disponibile all'indirizzo www.hp.com/go/mobileprinting. Alcune funzionalità sono disponibili solo in lingua inglese e potrebbero variare in base al modello della stampante e al Paese. Alcune funzionalità differiscono inoltre nelle versioni desktop e mobile. HP si riserva il diritto di richiedere un pagamento per l'utilizzo di determinate funzionalità supportate dall'app HP. È necessario disporre di accesso a Internet. Il servizio potrebbe non essere disponibile in tutti i Paesi. È richiesto un account HP attivo per avere una piena funzionalità. Le funzionalità fax sono disponibili solo per l'invio. L'elenco dei sistemi operativi supportati è disponibile negli app store. Per maggiori informazioni, consultare www.hpsmart.com.
[2] Asciugatura rapida: foto stampate su carta fotografica HP, testata in HP. Consultare http://www.hp.com/printpermanence. Resistente allo sbiadimento: in base a test interni HP e/o test condotti da Wilhelm Imaging Research. Le foto stampate su carta fotografica HP lucida e satinata vengono esposte sotto vetro. Consultare http://www.hp.com/printpermanence.
[3] La policy di HP prevede di offrire carta certificata Forest Steward Council (FSC), derivante da foreste certificate FSC e da altre fonti controllate. Codice di licenza del marchio FSC-C017543 di HP, consultare http://www.fsc.org. Non tutti i prodotti con certificazione FSC sono disponibili in tutte le aree geografiche; cercare il logo sulla confezione.
[4] La maggior parte delle carte HP sono riciclabili come carta mista.
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Peso | 80 g |
| Altre caratteristiche | |
| Paese di origine | Germania |
| Codice UNSPSC | 14121812 |
| Dati su imballaggio | |
| Quantità per pacco | 1 pz |
| Peso dell'imballo | 210 g |
| Profondità imballo | 285,8 mm |
| Larghezza imballo | 349,3 mm |
| Altezza imballo | 6,4 mm |
| Condizioni ambientali | |
| Range di umidità di funzionamento | 20 - 80% |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 15 - 35 °C |
| Intervallo di temperatura | 0 - 40 °C |
| Caratteristiche | |
| Prodotti compatibili | Compatibilità universale con tutte le stampanti a getto d'inchiostro |
| Dettagli tecnici | |
| Numero di scatole per strato | 6 pz |
| Numero massimo di cartoni impilati | 3 pz |
| Contenuto scatola | 10 sheets of 4 x 12 in. (101 x 305 mm) paper |
| Peso lordo della cassa principale (esterna) (imperiale) | 15,2 kg (33.6 lb) |
| Dati logistici | |
| Numero di livelli per pallet | 3 pz |
| Quantità per pallett | 1260 pz |
| Quantità per cartone principale | 70 pz |
| Numero di cartoni per pallet | 18 pz |
| Numero di pallet impilabili | 1 pz |
| Peso del cartone principale | 15,2 kg |
| Peso del pallet | 305,7 kg |
| Dimensioni del pallet (w x d x h) | 1219,2 x 1016 x 1089,7 mm (48 x 40 x 42.9) |
| Peso pallet | 305,7 kg (674 lb) |
| Caratteristiche speciali | |
| HP GTIN (EAN/UPC) | 199764099761 |