HP Cartuccia di inchiostro grigio 776 da 1 l
HP
Article Code: OC029636 - Vendor Code: 1XB05A - EAN: 0194721409188
Informazioni consegne:
Fornitori di servizi di stampa, autori e utenti di mappe GPS e rivenditori che intendono realizzare applicazioni tecniche e grafiche di alta qualità con stampa resistente allo sbiadimento.[1]
Stampate colori ad alto contrasto con gli inchiostri cromatici HP Vivid Photo e le testine di stampa HP ad alta definizione. Ottenete il più alto indice Wilhelm di resistenza allo sbiadimento[1] per conservazione al buio di oltre 200 anni.[2]
[1] A partire da gennaio 2021, i test condotti da Wilhelm Imaging Research, Inc. (WIR) indicano che le stampanti HP DesignJet Z9? e Z9? Pro che utilizzano gli inchiostri HP Vivid Photo vantano il più alto indice di resistenza allo sbiadimento della stampa del settore, in base a Wilhelm Imaging Research (WIR); per informazioni consultare il documento http://www.Wilhelm-research.com/hp/WIR_HP_Z9+_Print_Permanence_Ratings_2020-02-08.pdf .
[2] A partire da maggio 2017, in base ai test condotti da Wilhelm Imaging Research, Inc. (WIR), ai documenti stampati con inchiostri pigmentati su carta per getto d'inchiostro HP Bright White conservati al buio (supponendo che tali documenti vengano conservati in un raccoglitore o in una scatola o siano comunque protetti da possibili esposizioni all'ozono e dal contatto con l'acqua) verrà assegnato l'indice di resistenza allo sbiadimento per conservazione al buio WIR di "oltre 200 anni." Per maggiori informazioni, consultare il report sul sito http://www.hp.com/go/WIR .
| Altre caratteristiche | |
|---|---|
| Codice UNSPSC | 441031052 |
| Dimensioni e peso | |
| Peso | 1,17 kg |
| Altezza | 125 mm |
| Larghezza | 243 mm |
| Profondità | 64 mm |
| Prestazione | |
| Compatibilità | Stampante HP DesignJet Z9+ Pro |
| Colori di stampa | Grigio |
| Paese di origine | Singapore |
| Tecnologia di stampa | Getto termico d'inchiostro |
| Dettagli tecnici | |
| Impronta di carbonio totale (kg of CO2e) | 3,1 |
| Numero di scatole per strato | 10 pz |
| Profondità netta pallet | 101,6 cm |
| Altezza netta pallet | 121,9 cm |
| Larghezza netta pallet | 144,7 cm |
| Peso netto del pallet | 664,8 kg |
| Contenuto scatola | Cartuccia |
| Dati logistici | |
| Quantità per pacco | 1 pz |
| Dimensioni pallet (L x P x A) | 1219 x 1016 x 1446,5 mm |
| Dimensioni del pallet (w x d x h) | 1219,2 x 1016 x 1445,3 mm (48 x 40 x 56.9") |
| Quantità per pallett | 480 pz |
| Quantità per cartone principale | 6 pz |
| Peso del pallet | 664,8 kg |
| Numero di livelli per pallet | 8 pz |
| Numero di cartoni per pallet | 80 pz |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 84439990 |
| Dati su imballaggio | |
| Peso dell'imballo | 1,24 kg |
| Altezza imballo | 125 mm |
| Larghezza imballo | 243 mm |
| Profondità imballo | 64 mm |