HP Cartuccia di inchiostro rosso cromatico 775 da 500 ml
HP
Article Code: OC029646 - Vendor Code: 1XB20A - EAN: 0194721410337
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Fornitori di servizi di stampa, autori e utenti di mappe GPS e rivenditori che intendono realizzare applicazioni tecniche e grafiche di alta qualità con stampa resistente allo sbiadimento.[2]
Scoprite i colori ad alto contrasto con gli inchiostri cromatici HP Vivid Photo e le testine di stampa HP ad alta definizione[1]. Ottenete il più alto indice Wilhelm di resistenza allo sbiadimento[2] per conservazione al buio di oltre 200 anni[3].
[1] Gli inchiostri HP Vivid Photo RGB sono compatibili solo con le stampanti HP DesignJet serie Z9+ Pro e HP DesignJet serie Z9+ PostScript. Verde cromatico e blu cromatico sono cartucce di inchiostro HP 776 DesignJet.
[2] A gennaio 2021, i test condotti da Wilhelm Imaging Research, Inc. (WIR) indicano che le stampanti HP DesignJet Z9? and Z9? Pro che utilizzano gli inchiostri HP Vivid Photo vantano il più alto indice di resistenza allo sbiadimento della stampa del settore, in base a Wilhelm Imaging Research (WIR); per informazioni consultare il documento http://www.Wilhelm-research.com/hp/WIR_HP_Z9+_Print_Permanence_Ratings_2020-02-08.pdf .
[3] A partire da maggio 2017, in base ai test condotti da Wilhelm Imaging Research, Inc. (WIR), ai documenti stampati con inchiostri pigmentati su carta per getto d'inchiostro HP Bright White conservati al buio (supponendo che tali documenti vengano conservati in un raccoglitore o in una scatola o siano comunque protetti da possibili esposizioni all'ozono e dal contatto con l'acqua) verrà assegnato l'indice di resistenza allo sbiadimento per conservazione al buio WIR di "oltre 200 anni." Per maggiori informazioni, consultare il report sul sito http://www.hp.com/go/WIR .
| Altre caratteristiche | |
|---|---|
| Codice UNSPSC | 441031052 |
| Dimensioni e peso | |
| Altezza | 125 mm |
| Larghezza | 152 mm |
| Peso | 621 g |
| Profondità | 64 mm |
| Prestazione | |
| Compatibilità | Stampante HP DesignJet Z6 Pro |
| Colori di stampa | Rosso |
| Paese di origine | Singapore |
| Tecnologia di stampa | Getto termico d'inchiostro |
| Dettagli tecnici | |
| Impronta di carbonio totale (kg of CO2e) | 1,7 |
| Profondità netta pallet | 101,6 cm |
| Larghezza netta pallet | 121,9 cm |
| Altezza netta pallet | 144,7 cm |
| Peso netto del pallet | 657,8 kg |
| Numero di scatole per strato | 9 pz |
| Contenuto scatola | Cartuccia |
| Dati logistici | |
| Quantità per pacco | 1 pz |
| Quantità per cartone principale | 12 pz |
| Dimensioni pallet (L x P x A) | 1219 x 1016 x 1446,5 mm |
| Dimensioni del pallet (w x d x h) | 1219,2 x 1016 x 1445,3 mm (48 x 40 x 56.9") |
| Peso del pallet | 662,2 kg |
| Numero di cartoni per pallet | 72 pz |
| Numero di livelli per pallet | 8 pz |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 84439990 |
| Quantità per pallett | 864 pz |
| Dati su imballaggio | |
| Altezza imballo | 125 mm |
| Larghezza imballo | 152 mm |
| Profondità imballo | 64 mm |
| Peso dell'imballo | 665,3 g |