HP Cartuccia inchiostro 636 Stitch Dye Sublimation, giallo, da 3 litri
HP
Article Code: OC125378 - Vendor Code: 2LL60A - EAN: 0191628916597
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Ideale per utenti di applicazioni su tessuti in poliestere.
Contribuite alla riduzione dei costi di stampa con il primo inchiostro a termosublimazione formulato per sfruttare la tecnologia a getto d'inchiostro HP[1], che supporta anche carta transfer leggera. Le cartucce di inchiostro HP Stitch riciclabili contengono inchiostri a base d’acqua certificati ECO PASSPORT.[2]
[1] A gennaio 2019.
[2] Visitare http://www.hp.com/recycle per consultare le modalità di partecipazione e la disponibilità del programma HP Planet Partners; il programma potrebbe non essere disponibile in tutti i Paesi. Dove questo programma non è disponibile, e per altri consumabili non inclusi nel programma, consultare le autorità locali per lo smaltimento dei rifiuti per informazioni sulle appropriate procedure di smaltimento. Gli inchiostri HP Dye Sublimation originali per la serie di stampanti HP Stitch S sono certificati ECO PASSPORT da Oeko-Tex, che è un sistema di test e certificazione uniforme a livello internazionale per prodotti chimici tessili, coloranti e additivi. Consiste in una procedura di verifica in due fasi che analizza se i composti e ciascun ingrediente rispondono a criteri specifici di sostenibilità, sicurezza e conformità normativa.
| Altre caratteristiche | |
|---|---|
| Codice UNSPSC | 441031052 |
| Dimensioni e peso | |
| Profondità | 161,9 mm |
| Altezza | 173 mm |
| Larghezza | 192,1 mm |
| Peso | 3,23 kg |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo di temperatura | 15 - 30 °C |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 15 - 30 °C |
| Umidità | 20 - 80% |
| Range di umidità di funzionamento | 20 - 80% |
| Prestazione | |
| Segmento HP | Business |
| Compatibilità | Stampante HP Stitch S500 |
| Tecnologia di stampa | Getto termico d'inchiostro |
| Paese di origine | Stati Uniti, Singapore |
| Colori di stampa | Giallo |
| Dettagli tecnici | |
| Impronta di carbonio totale (kg of CO2e) | 7,9 |
| Numero di scatole per strato | 30 pz |
| Contenuto scatola | Cartuccia |
| Dati logistici | |
| Quantità per cartone principale | 1 pz |
| Quantità per pacco | 1 pz |
| Lunghezza del pallet | 101,6 cm |
| Ampiezza del pallet | 121,9 cm |
| Dimensioni pallet (L x P x A) | 1219,2 x 1016 x 1403 mm |
| Altezza del pallet | 140,3 cm |
| Peso pallet | 740 kg (1631.4 lb) |
| Numero di cartoni per pallet | 180 pz |
| Quantità per pallett | 180 pz |
| Peso del cartone principale | 4 kg |
| Dimensioni del pallet (w x d x h) | 1219,2 x 1016 x 1403,1 mm (48 x 40 x 55.2") |
| Numero di livelli per pallet | 6 pz |
| Peso del pallet | 740 kg |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 84439990 |
| Dati su imballaggio | |
| Profondità imballo | 161,9 mm |
| Altezza imballo | 173 mm |
| Larghezza imballo | 192,1 mm |
| Peso dell'imballo | 6,45 kg |