HP Cartuccia di inchiostro in tricromia originale 308
HP
Article Code: OC127748 - Vendor Code: 7FP20UE#301 - EAN: 0196786390340
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Ideali per la stampa a casa o per le piccole e medie imprese che stampano volumi ridotti.
La tecnologia aggiornata[1] delle nuove cartucce di inchiostro originali HP ti offre qualità e affidabilità HP ad ogni stampa.[2] Queste cartucce sono realizzate con oltre il 65% di plastica riciclata[3] e, dove è disponibile il programma HP Planet Partners, possono essere riciclate dalle aziende in tutta semplicità.[4]
[1] Rispetto alle cartucce di inchiostro originali HP 305 precedenti.
[2] In base a test interni di HP, effettuati a maggio 2024, la testina di stampa delle cartucce di inchiostro originali HP 68/308/683 è più robusta rispetto a quella delle cartucce della generazione precedente (HP 67/305/682) e resiste quindi a cadute accidentali e deterioramento, migliorando l'affidabilità e le prestazioni. Per maggiori informazioni, consultare https://www.hp.com/it-it/printers/print-permanence.html
[3] Le cartucce di inchiostro HP 308 contengono oltre il 65% di materiali riciclati in base al peso delle parti in plastica. L'88% delle cartucce di inchiostro originali HP contiene una percentuale di plastica riciclata post-consumo che varia tra il 5 e il 75%. Sono esclusi i flaconi di inchiostro e gli altri prodotti non elencati. Per un elenco dei prodotti, consultare https://hp.com/InkRecycledContent.
[4] La disponibilità del programma è soggetta a variazioni. Consultare https://hp.com/hprecycle .
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Peso | 30 g |
| Profondità | 95 mm |
| Altezza | 32 mm |
| Larghezza | 54 mm |
| Altre caratteristiche | |
| Codice UNSPSC | 44103105 |
| Dati su imballaggio | |
| Larghezza imballo | 115 mm |
| Peso dell'imballo | 40 g |
| Altezza imballo | 139 mm |
| Profondità imballo | 42,5 mm |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 5 - 35 °C |
| Intervallo di temperatura | -40 - 60 °C |
| Range di umidità di funzionamento | 20 - 80% |
| Caratteristiche | |
| Quantità per pacco | 1 pz |
| Compatibilità | Le cartucce toner originali HP 117 funzionano con i seguenti dispositivi: HP Laser 150, 178, 179 |
| Paese di origine | Malesia |
| Colori di stampa | Ciano, Magenta, Giallo |
| Tipo di inchiostro | Inchiostro colorato |
| Dettagli tecnici | |
| Contenuto scatola | Cartuccia |
| Altre indicazioni di pericolo UE | EUH208: Contains sensitizing substance. May produce an allergic reaction |
| Dati logistici | |
| Quantità per cartone principale | 60 pz |
| Quantità per pallett | 2880 pz |
| Dimensioni del pallet (w x d x h) | 1199,9 x 800,1 x 1176 mm (47.2 x 31.5 x 46.3) |
| Peso lordo della cassa principale (esterna) (imperiale) | 1,55 kg (3.41 lb) |
| Peso pallet | 183,8 kg (405.1 lb) |
| Caratteristiche speciali | |
| HP GTIN (EAN/UPC) | 199764099761 |
| HP GTIN (EAN/UPC) with options | (301) 885631873700; (ABB) 885631873663; (ABE) 885631873670; (BA1) 885631873687; (BA3) 885631873694 |