HP Confezione da 2 Cartucce di Inchiostro Nero/Tricromia Originali 308
HP
Article Code: OC127604 - Vendor Code: 6L6S6UE#301 - EAN: 0196786390142
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Ideali per la stampa a casa o per le piccole e medie imprese che stampano volumi ridotti.
La tecnologia aggiornata[1] delle nuove cartucce di inchiostro originali HP ti offre qualità e affidabilità HP ad ogni stampa.[2] Queste cartucce sono realizzate con oltre il 65% di plastica riciclata[3] e, dove è disponibile il programma HP Planet Partners, possono essere riciclate dalle aziende in tutta semplicità.[4]
[1] Rispetto alle cartucce di inchiostro originali HP 305 precedenti.
[2] In base a test interni di HP, effettuati a maggio 2024, la testina di stampa delle cartucce di inchiostro originali HP 68/308/683 è più robusta rispetto a quella delle cartucce della generazione precedente (HP 67/305/682) e resiste quindi a cadute accidentali e deterioramento, migliorando l'affidabilità e le prestazioni. Per maggiori informazioni, consultare https://www.hp.com/it-it/printers/print-permanence.html
[3] Le cartucce di inchiostro HP 308 contengono oltre il 65% di materiali riciclati in base al peso delle parti in plastica. L'88% delle cartucce di inchiostro originali HP contiene una percentuale di plastica riciclata post-consumo che varia tra il 5 e il 75%. Sono esclusi i flaconi di inchiostro e gli altri prodotti non elencati. Per un elenco dei prodotti, consultare https://hp.com/InkRecycledContent.
[4] La disponibilità del programma è soggetta a variazioni. Consultare https://hp.com/hprecycle .
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Larghezza | 108 mm |
| Profondità | 32 mm |
| Peso | 60 g |
| Altezza | 95 mm |
| Condizioni ambientali | |
| Range di umidità di funzionamento | 20 - 80% |
| Intervallo di temperatura | -40 - 60 °C |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 5 - 35 °C |
| Caratteristiche | |
| Resa in pagine dell'inchiostro a colori | 120 pagine |
| Resa in pagine dell'inchiostro a colori | 160 pagine |
| Quantità per pacco | 2 pz |
| Colori di stampa | Nero, Ciano, Magenta, Giallo |
| Tipo di fornitura | Confezione combo |
| Tipo di inchiostro a colori | Inchiostro colorato |
| Tipo di inchiostro | Inchiostro a base di tintura/Inchiostro a base di pigmento |
| Compatibilità marca | HP |
| Compatibilità | La cartuccia di inchiostro HP 308 è compatibile con: HP DeskJet 2900, 4300 HP Envy 6110e, 6120e, 6122e, 6130e, 6132e, 6520e, 6530e, 6532e, 6558e, Envy 6100, Envy 6165e, Envy 6500 |
| Colore del prodotto | Multicolore |
| Tipo | Originale |
| Tipo di inchiostro nero | Inchiostro a base di pigmento |
| Segmento HP | Per uso domestico premium |
| Paese di origine | Singapore, Malesia |
| Tipo di cartuccia | Resa standard |
| Dati logistici | |
| Quantità per pallett | 1080 pz |
| Peso del pallet | 134 kg |
| Peso lordo della cassa principale (esterna) (imperiale) | 1,15 kg (2.53 lb) |
| Quantità per cartone principale | 24 pz |
| Peso pallet | 134 kg (295.5 lb) |
| Dimensioni del pallet (w x d x h) | 1199,9 x 800,1 x 1064,3 mm (47.2 x 31.5 x 41.9") |
| Altre caratteristiche | |
| Codice UNSPSC | 44103105 |
| Dettagli tecnici | |
| Contenuto scatola | 2 cartucce inchiostro |
| Altre indicazioni di pericolo UE | EUH208: Contains sensitizing substance. May produce an allergic reaction |
| Caratteristiche speciali | |
| HP GTIN (EAN/UPC) with options | (301) 196786390142; (30A) 199764688590; (30B) 199764688606; (LS1) 199764688613; (LS2) 199764688620; (LS3) 199764688637 |
| HP GTIN (EAN/UPC) | 196786390142, 199764688590, 199764688606, 199764688613, 199764688620, 199764688637 |
| Dati su imballaggio | |
| Peso dell'imballo | 100 g |
| Larghezza imballo | 121 mm |
| Altezza imballo | 205 mm |
| Profondità imballo | 43,5 mm |
| Tipo di imballo | Scatola |