StarTech.com Cavo coassiale per monitor HD15 VGA a 5 BNC RGBHV 30 cm – M/F
StarTech.com
Article Code: OC098674 - Vendor Code: VGABNCMF1 - EAN: 0065030836722
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Permette il collegamento di una sorgente video BNC a un amplificatore di distribuzione VGA o a un PC
Il cavo adattatore coassiale HD15 VGA a 5 BNC RGBHV da 30 cm VGABNCMF1 presenta un connettore HD15 VGA (maschio) e 5 connettori BNC (RGBHV) (femmina) permettendo il collegamento della sorgente video BNC esistente all'amplificatore di distribuzione VGA o al PC.
Il cavo può essere inoltre utilizzato con un segnale di uscita VGA suddiviso tra 5 connettori BNC femmina che possono essere utilizzati con un cavo 5 BNC (M-M) adatto a un monitor/display BNC.
The StarTech.com Advantage
| Caratteristiche | |
|---|---|
| Lunghezza cavo | 0,3 m |
| Dimensione del cavo AWG | 28 |
| Connettore 2 | 5 x BNC |
| Colore del prodotto | Nero |
| Genere del connettore 2 | Femmina |
| Genere del connettore 1 | Maschio |
| Placcatura contatti | Nichel |
| Materiale rivestimento | Cloruro di polivinile (PVC) |
| Fattore di forma del connettore 1 | Dritto |
| Fattore di forma del connettore 2 | Dritto |
| Connettore 1 | VGA (D-Sub) |
| Dimensioni e peso | |
| Peso | 103 g |
| Diametro del cavo | 8,5 mm |
| Contenuto dell'imballo | |
| Quantità per pacco | 1 pz |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 84733080 |
| Dati su imballaggio | |
| Peso dell'imballo | 108 g |
| Larghezza imballo | 125 mm |
| Altezza imballo | 17 mm |
| Profondità imballo | 225 mm |
| Certificati di sicurezza | |
| Certificazione | CE, UL, REACH |
| Certificati di conformità | RoHS |