StarTech.com Cavo Adattatore Audio Stereo con presa mini Jack Femmina da 3,5mm a 2 RCA Maschio da 15cm
StarTech.com
Article Code: OC099345 - Vendor Code: MUFMRCA - EAN: 0065030856911
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Permette di collegare il computer o il dispositivo audio (iPod®, lettore MP3, ecc.) a un impianto stereo con cavi RCA standard
Il cavo audio stereo 3,5 mm a RCA MUFMRCA da 15 cm presenta un connettore femmina da 3,5 mm (TRS) e 2 connettori maschi RCA consentendo il collegamento del dispositivo audio portatile (iPod® o un altro lettore MP3) all'impianto stereo domestico. È sufficiente collegare il dispositivo audio al connettore femmina da 3,5 mm utilizzando uno dei nostri cavi audio stereo standard maschio a maschio da 3,5 mm (MU6MMS) e collegare quindi all'impianto stereo domestico utilizzando i due connettori RCA maschi.
The StarTech.com Advantage
| Caratteristiche | |
|---|---|
| Lunghezza cavo | 0,152 m |
| Connettore 2 | 2 x RCA |
| Connettore 1 | 3.5mm |
| Colore del prodotto | Nero |
| Genere del connettore 2 | Femmina |
| Genere del connettore 1 | Maschio |
| Placcatura contatti | Nichel |
| Materiale rivestimento | Cloruro di polivinile (PVC) |
| Fattore di forma del connettore 1 | Dritto |
| Fattore di forma del connettore 2 | Dritto |
| Dimensioni e peso | |
| Peso | 10 g |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 85189000 |
| Dati su imballaggio | |
| Altezza imballo | 10 mm |
| Peso dell'imballo | 12,5 g |
| Profondità imballo | 125 mm |
| Larghezza imballo | 9 mm |
| Contenuto dell'imballo | |
| Quantità per pacco | 1 pz |
| Certificati di sicurezza | |
| Certificati di conformità | RoHS |