HP Confezione da 2 cartucce originali di inchiostro nero/tricromia 300
HP
Article Code: OC018955 - Vendor Code: CN637EE#301 - EAN: 0884962838983
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Ideale per l’utilizzo domestico e per home office che desiderano stampare documenti, relazioni, lettere, immagini e foto a un prezzo contenuto.
Stampa documenti con testo di qualità professionale e immagini dai colori brillanti e resistenti allo sbiadimento.[1] Funzionalità intuitive e stampe a un prezzo contenuto che ti consentono di completare i processi di stampa importanti anche quando un inchiostro è in esaurimento, con semplicità di riordino e riciclo.[2]
[1]In base alle previsioni dell'industria cartacea per carte non contenenti acidi e inchiostri originali HP; dati sulla stabilità dei coloranti a temperatura ambiente basati su sistemi simili testati per ISO 11798 e ISO 18909.
[1] Resistenza all’acqua, alle sbavature e allo sbiadimento basata sullo standard ISO 11798 e su test interni HP. Per maggiori informazioni, consultare http://www.hp.com/go/printpermanence.
[2] La disponibilità del programma HP Planet Partners è soggetta a variazioni. Per maggiori informazioni consultare http://www.hp.com/recycle.
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Peso | 100 g |
| Larghezza | 117 mm |
| Altezza | 157 mm |
| Profondità | 38 mm |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 15 - 32 °C |
| Range di umidità di funzionamento | 20 - 80% |
| Intervallo di temperatura | -40 - 60 °C |
| Caratteristiche | |
| Quantità di cartucce di inchiostro nero | 1 |
| Quantità di cartucce di inchiostro a colori | 1 |
| Resa in pagine dell'inchiostro a colori | 165 pagine |
| Quantità per pacco | 2 pz |
| Resa in pagine dell'inchiostro a colori | 200 pagine |
| Percentuale di materiale riciclato | 50% |
| Colori di stampa | Nero, Ciano, Magenta, Giallo |
| Paese di origine | Cina, Repubblica Ceca, Irlanda, Singapore, Malesia |
| Codice OEM | CN637EE |
| Tipo di fornitura | Confezione combo |
| Tipo di inchiostro a colori | Inchiostro colorato |
| Tipo di inchiostro | Inchiostro a base di tintura/Inchiostro a base di pigmento |
| Compatibilità marca | HP |
| Compatibilità | Le cartucce di inchiostro originali HP 300 funzionano con i seguenti dispositivi: |
| Tipo | Originale |
| Tipo di inchiostro nero | Inchiostro a base di pigmento |
| Tipo di cartuccia | Resa standard |
| Dati logistici | |
| Dimensioni pallet (L x P x A) | 1200 x 800 x 1104 mm |
| Peso del pallet | 144 kg |
| Prodotti per cassa principale (esterna) più grande | 24 pz |
| Peso lordo della cassa principale (esterna) più grande | 2,97 kg |
| Numero di cartoni per pallet | 40 pz |
| Numero di livelli per pallet | 5 pz |
| Numero di scatole per strato | 8 pz |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 84439990 |
| Quantità per pallett | 960 pz |
| Altre caratteristiche | |
| Codice UNSPSC | 44103105 |
| Dettagli tecnici | |
| Contenuto scatola | 2 cartucce inchiostro: 1 nera e 1 tricromia |
| Altre indicazioni di pericolo UE | EUH208: Contains sensitizing substance. May produce an allergic reaction |
| Caratteristiche speciali | |
| HP GTIN (EAN/UPC) | 884962838983 |
| Dati su imballaggio | |
| Peso dell'imballo | 100 g |
| Larghezza imballo | 117 mm |
| Altezza imballo | 157 mm |
| Profondità imballo | 38 mm |
| Tipo di imballo | Scatola |