HP Cartuccia originale inchiostro nero 980
HP
Article Code: OC019522 - Vendor Code: D8J10A - EAN: 0887758769157
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Ideale per le aziende che richiedono velocità senza compromessi e con colori di qualità professionale alla metà del costo per pagina delle stampanti laser a colori[1], con risultati uniformi e durevoli e riciclo gratuito delle cartucce[2,3].
Le cartucce d'inchiostro HP 980 con inchiostri pigmentati HP sono formulate per produrre documenti a colori di qualità a metà del costo per pagina rispetto alle stampanti laser [1]. Garantite alla vostra stampante HP Officejet Enterprise elevate prestazioni alla massima velocità per ottenere stampe uniformi e durevoli [2].
[1]Il costo per pagina (CPP) si basa sulla maggior parte dei dispositivi multifunzione laser a colori inferiori a 3.000 € e sulla maggior parte delle stampanti laser a colori inferiori a 1.200 € a partire dal dicembre 2013, in base alle quote di mercato come riportato da IDC a partire da Q3 2013. La resa ISO si basa sulla stampa continua in modalità predefinita. I confronti CPP per forniture laser sono basati su specifiche pubblicate delle cartucce ad altissima capacità dei produttori. Per ulteriori informazioni, visitare il sito Web all'indirizzo http://www.hp.com/go/officejet. CPP basato sul prezzo al pubblico delle cartucce a inchiostro HP 980. Per ulteriori informazioni, visitare il sito Web all'indirizzo http://www.hp.com/go/learnaboutsupplies
[2]In base a test interni HP, utilizzando carta con il logo ColorLok.
[3]In base alle previsioni dell'industria cartacea per carte non contenenti acidi e inchiostri originali HP; dati sulla stabilità dei coloranti a temperatura ambiente basati su sistemi simili testati per ISO 11798 e ISO 18909. Vedere il certificato ISO 11798 su http://www.sp.se/en/index/services/certprod/certprodprofil/arkiv/maskin/black/Sidor/default.aspx.
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Peso | 350 g |
| Altezza | 71,6 mm |
| Larghezza | 270,9 mm |
| Profondità | 53,1 mm |
| Altre caratteristiche | |
| Codice UNSPSC | 441031052 |
| Dati su imballaggio | |
| Peso dell'imballo | 380 g |
| Altezza imballo | 71,6 mm |
| Larghezza imballo | 270,9 mm |
| Profondità imballo | 53,1 mm |
| Sostenibilità | |
| Impronta di carbonio totale (kg of CO2e) | 3,9 |
| Condizioni ambientali | |
| Range di umidità di funzionamento | 10 - 90% |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 5 - 35 °C |
| Intervallo di temperatura | -40 - 60 °C |
| Caratteristiche | |
| Quantità per pacco | 1 pz |
| Colori di stampa | Nero |
| Tipo di inchiostro | Inchiostro a base di pigmento |
| Quantità di cartucce di inchiostro nero | 1 |
| Resa in pagine dell'inchiostro a colori | 10000 pagine |
| Paese di origine | Malesia |
| Dettagli tecnici | |
| Contenuto scatola | 1 cartuccia |
| Altre indicazioni di pericolo UE | EUH208: Contains sensitizing substance. May produce an allergic reaction |
| Dati logistici | |
| Numero di livelli per pallet | 7 pz |
| Numero di scatole per strato | 20 pz |
| Numero di cartoni per pallet | 140 pz |
| Quantità per pallett | 2240 pz |
| Dimensioni pallet (L x P x A) | 1219,2 x 1016 x 1842 mm |
| Prodotti per cassa principale (esterna) più grande | 16 pz |
| Casse principali (esterne) per strato di pallet (UE) | 7 pz |
| Dimensione pallet (EU) | 1219,2 x 1016 x 1842 mm |
| Quantità europallet | 2240 pz |
| Peso lordo della cassa principale (esterna) più grande | 6,46 kg |
| Peso del pallet | 939,4 kg |
| Peso del pallet-EUR | 939,4 kg |