StarTech.com Cavo adattatore stampante USB a parallela DB25 - 1,80 m - M/F
StarTech.com
Article Code: OC098601 - Vendor Code: ICUSB1284D25 - EAN: 0065030825863
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
esto modo è possibile collegare una stampante DB25 al computer, come se fosse una porta integrata. Soluzione economica e affidabile, l'adattatore USB a DB25 elimina i costi di sostituzione di una stampante parallela, sfruttando le potenzialità dell'interfaccia USB. Con garanzia StarTech.com di 2 anni e supporto tecnico a vita gratuito.
Il vantaggio StarTech.com
- L'interfaccia USB consente di aggiungere rapidamente un'altra porta parallela a un computer Windows 98/ME/2000/XP/Vista/7.
- La funzionalità Plug-and-Play tramite porta USB elimina la necessità di utilizzare scatole di commutazione parallele manuali o automatiche
- Le dimensioni compatte e il peso ridotto lo rendono un accessorio ideale per i computer portatili.
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Peso | 100 g |
| Lunghezza | 1900 mm |
| Dati su imballaggio | |
| Profondità imballo | 220 mm |
| Larghezza imballo | 200 mm |
| Altezza imballo | 22 mm |
| Peso dell'imballo | 119 g |
| Caratteristiche | |
| Colore del prodotto | Nero |
| Connettore 2 | USB A |
| Lunghezza cavo | 1,9 m |
| Connettore 1 | DB-25 |
| Dati logistici | |
| Quantità per cartone principale | 60 pz |
| Altezza scatola principale | 275 mm |
| Lunghezza del cartone principale | 415 mm |
| Larghezza scatola principale | 370 mm |