Brother LC1100HYM cartuccia d'inchiostro 1 pz Originale Resa elevata (XL) Magenta
BROTHER
Article Code: OC015801 - Vendor Code: LC1100HYM - EAN: 4977766659871
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!5 validi motivi per scegliere l’originale.1.Garantire elevate prestazioniDispositivo e materiale di consumo originali sono progettati per lavorare in perfetta sinergia: per fare in modo che ogni stampa sia perfetta, la prima quanto l’ultima 2.Qualità della stampaLe dimensioni ridotte delle gocce di inchiostro consentono la produzione di stampa di qualità professionale3.Durabilità della stampa fino a 4 volte in più* Dai test effettuati è risultato che i documenti stampati utilizzando materiale di consumo originale durano 4 volte di più* rispetto all’utilizzo di materiale compatibile(* di altri inchiostri - test effettuati nei laboratori Brother)4.Risparmio di tempo e denaroL’utilizzo di materiale non originale può ostruire gli ugelli di stampa e causare danni dovuti alla fuoriuscita di inchiostro, e causare la perdita della garanzia del produttore 5.Minor impatto ambientaleLa conformità alle normative ambientali europee garantisce un minor impatto ambientale dei nostri materiali di consumoPer verificare l’originalità del consumabile, controlla la presenza dell’etichetta di sicurezza olografica sulla confezione e verifica il QR Code con la nostra app SupportCenter.Questa cartuccia è utilizzabile con DCP-6690CW MFC-5890CN, MFC-5895CW, MFC-6490CW, MFC-6890CDW e ha la capacità di circa 750 pagine A4.Appositamente progettata per assicurare prestazioni ottimali di stampa, questa cartuccia di inchiostro magenta ad alto rendimento originale Brother LC-1100HYM garantisce la massima qualità dei documenti a ogni stampa. Le nostre cartucce, facili da installare, consentono di ridurre gli sprechi e abbattere i costi, creando al contempo documenti nitidi e brillanti senza sbavature e che non sbiadiscono col tempo.
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Altezza | 145 mm |
| Profondità | 24 mm |
| Peso | 36 g |
| Larghezza | 85 mm |
| Caratteristiche | |
| Quantità per pacco | 1 pz |
| Resa in pagine dell'inchiostro a colori | 750 pagine |
| Compatibilità marca | Brother |
| Tipo di cartuccia | Resa elevata (XL) |
| Tecnologia di stampa | Stampa inkjet |
| Colori di stampa | Magenta |
| Tipo | Originale |
| Paese di origine | Filippine |
| Tipo di inchiostro a colori | Inchiostro a base di pigmento |
| Tipo di inchiostro | Inchiostro a base di pigmento |
| Tipo di fornitura | Confezione singola |
| A colori | Sì |
| Dati logistici | |
| Altezza del pallet | 15,5 cm |
| Peso del pallet | 240 kg |
| Numero di cartoni per pallet | 30 pz |
| Quantità per pallett | 3000 pz |
| Quantità master carton | 5 pz |
| Numero di livelli per pallet | 5 pz |
| Numero di scatole per strato | 6 pz |
| Tipo di pallet | 800 x 1200 mm |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 84439990 |
| Altre caratteristiche | |
| Capacità cartuccia | 750 fogli |
| Numero di pagine A4 (colore) | 750 pagine |
| Dati su imballaggio | |
| Peso dell'imballo | 72 g |
| Dimensioni imballo (LxPxA) | 86 x 26 x 123 mm |