Epson Presentation Paper HiRes 120, in rotoli da 914mm x 30m
EPSON
Article Code: OC006195 - Vendor Code: C13S045288 - EAN: 8715946491257
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Questa carta rivestita opaca multiuso è compatibile con gli inchiostri dye, pigmentati, a base solvente e a base olio: un supporto adatto alla maggior parte delle applicazioni di stampa inkjet, tra cui CAD/GIS, POS e prove di imposition, poster laminati e montati su vetro, pubblicità e usi nelle fiere. Si stampa agevolmente e offre prestazioni cromatiche uniformi.
Se laminata, la carta Presentation Paper HiRes 180 può essere usata in esterni.
- Carta multiuso rivestita opaca
- Supporta gli inchiostri dye, pigmentati, a base solvente e a base olio
- Ideale per poster, pubblicità e applicazioni durante le fiere
- Adatta per CAD/GIS, POS e prove di imposition
- Stampa agevole e prestazioni cromatiche uniformi
| Altre caratteristiche | |
|---|---|
| Prodotti compatibili | Epson Stylus Pro 10600, Stylus Pro 11880, Stylus Pro 9450, Stylus Pro 9500, Stylus Pro 9600, Stylus Pro 9700, Stylus Pro 9880, Stylus Pro 9890, Stylus Pro 9900 |
| Dati su imballaggio | |
| Quantità per pacco | 1 pz |
| Altezza imballo | 140 mm |
| Larghezza imballo | 140 mm |
| Peso dell'imballo | 4,2 kg |
| Profondità imballo | 970 mm |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 15 - 30 °C |
| Umidità | 10 - 80% |
| Intervallo di temperatura | 0 - 40 °C |
| Range di umidità di funzionamento | 40 - 60% |
| Caratteristiche | |
| Tipo rifinitura | Opaco |
| Peso carta | 120 g/m² |
| Spessore materiale di stampa | 150 µm |
| Bianchezza della carta | 155 |
| Bianchezza materiale di stampa | 155% |
| Lunghezza del rullo | 30 m |
| Paese di origine | Germania |
| Dimensione | 91,4 cm (36) |
| Larghezza del rullo | 91,4 cm |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 84439990 |
| Lunghezza del pallet | 120 cm |
| Ampiezza del pallet | 80 cm |
| Quantità per pallet (UK) | 72 pz |
| Quantità per pallett | 50 pz |
| Quantità per livello | 5 pz |
| Altezza del pallet | 159 cm |