Epson Ultra Glossy Photo Paper - A4 - 15 Fogli
EPSON
Article Code: OC005980 - Vendor Code: C13S041927 - EAN: 0010343855281
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Porta le tue foto a un livello superiore
Appaga i sensi con la nostra carta fotografica lucida “Ultra”. Questa carta raffinata è stata progettata per dare alle tue foto un aspetto e un tocco professionali grazie al suo incredibile peso di 300 g/m2. Con un investimento minimo potrai portare le tue foto a un livello di qualità professionale.
La collaborazione perfetta
Ottieni foto resistenti all'acqua e ai graffi, con una rapida asciugatura e con colori vividi, tonalità meravigliose e dettagli incredibili, il tutto combinando le carte e gli inchiostri Epson. Questa carta è stata sviluppata appositamente per essere utilizzata con la gamma di inchiostri e stampanti Epson, così da offrirti la migliore qualità possibile. Ciò significa che tutto resterà come lo ricordi, grazie a colori naturali, gradazioni fluide, una resa realistica dei toni della pelle e molto altro ancora.
Proteggi le tue foto per gli anni a venire
Le foto possono catturare un momento sfuggente; assicurati tuttavia che la carta sia stata progettata e testata per offrirti una soluzione duratura in combinazione con le nostre stampanti e i nostri inchiostri.
Perfette per ogni stampante
Le nostre carte offrono risultati ottimali con stampanti e inchiostri di altri produttori, così che tutti possano godere dell'esperienza di Epson.
| Altre caratteristiche | |
|---|---|
| Paese di origine | Giappone |
| Dati su imballaggio | |
| Quantità per pacco | 1 pz |
| Profondità imballo | 305 mm |
| Altezza imballo | 5 mm |
| Larghezza imballo | 215 mm |
| Peso dell'imballo | 410 g |
| Caratteristiche | |
| Tipo rifinitura | Lucida |
| Dimensioni foglio | A4 |
| Peso medio | 300 g/m² |
| Prodotti compatibili | - Expression Premium XP-900 - Expression Premium XP-630 - Expression Premium XP-610 - Expression Premium XP-530 - Expression Photo HD XP-15000 - Expression Home XP-425 - Expression Home XP-342 - Expression Home XP-332 - Expression Home XP-245 - Expression Home XP-235 - Epson Stylus Photo 2100 - Epson Stylus Photo 1500W - Epson Stylus Photo 1400 - Epson Expression Premium XP-600 - Epson Expression Home XP-405WH - Epson Expression Home XP-405 - Epson Expression Home XP-402 - Epson Expression Home XP-305 - Epson Expression Home XP-302 - Epson Expression Home XP-202 - Epson Expression Home XP-102 |
| Fogli per pacco | 15 fogli |
| Dati logistici | |
| Lunghezza del cartone principale | 317 mm |
| Altezza scatola principale | 215 mm |
| Quantità per cartone principale | 25 pz |
| Larghezza del pallet (UK) | 100 cm |
| Lunghezza del pallet | 120 cm |
| Lunghezza del pallet (UK) | 120 cm |
| Altezza del pallet (UK) | 108 cm |
| Quantità per pallet (UK) | 1875 pz |
| Quantità per pallett | 1875 pz |
| Ordine minimo | 25 pz |
| Quantità per strato di pallet (UK) | 375 pz |
| Ampiezza del pallet | 80 cm |
| Quantità per livello | 300 pz |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 37032000 |
| Larghezza scatola principale | 233 mm |
| Peso del cartone principale | 1,1 g |
| Altezza del pallet | 108 cm |