StarTech.com Cavo Mini DisplayPort a DVI Attivo 1080p - 1,8 m- Cavo Adattatore Mini DP a DVI Single Link - Cavo Convertitore mDP 1.2 o Thunderbolt 1/2 a DVI-D per Monitor/Display
StarTech.com
Article Code: OC099272 - Vendor Code: MDP2DVIMM6BS - EAN: 0065030854931
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Consente di collegare un PC o MAC dotato di Mini DisplayPort® a un Monitor DVI grazie al cavo Attivo da 1,8 m
Il cavo adattatore Mini DisplayPort a DVI, attivo da 1,8 m, codice prodotto MDP2DVIMM6BS, consente di collegare direttamente una sorgente video Mini DP (ad esempio un dispositivo MacBook® o Microsoft® Surface™ Pro con tecnologia mDP) a un monitor o a un proiettore DVI, con conseguente risparmio dei costi per l'acquisto di adattatori aggiuntivi.
Per una compatibilità garantita praticamente con qualsiasi uscita Mini DisplayPort, l'adattatore attivo Mini DP a DVI supporta i segnali DisplayPort multimodali (DP++) e monomodali. A differenza degli adattatori passivi, ciò assicura la possibilità di utilizzare MDP2DVIMM6BS anche con schede grafiche che non supportano i segnali in uscita DP++ multimodali quali le schede ATI® Eyefinity.
Compatibile con Intel® Thunderbolt™, se collegato direttamente a DisplayPort mediante la porta Thunderbolt™ I/O, l'adattatore supporta risoluzioni fino a 1920x1200.
Nota:
L'adattatore non può essere utilizzato con Apple Cinema Display.
The StarTech.com Advantage
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Altezza | 16 mm |
| Larghezza | 40 mm |
| Profondità | 1900 mm |
| Peso | 100,7 g |
| Dati su imballaggio | |
| Profondità imballo | 220 mm |
| Peso dell'imballo | 123 g |
| Larghezza imballo | 200 mm |
| Altezza imballo | 20 mm |
| Contenuto dell'imballo | |
| Quantità per pacco | 1 pz |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 60 °C |
| Intervallo di temperatura | -10 - 70 °C |
| Range di umidità di funzionamento | 40 - 85% |
| Caratteristiche | |
| Colore del prodotto | Nero |
| Plug & Play | Sì |
| Genere del connettore 1 | Maschio |
| Fattore di forma del connettore 1 | Dritto |
| Fattore di forma del connettore 2 | Dritto |
| Genere del connettore 2 | Maschio |
| Tipo di convertitore | Attivo |
| Chipset | Parade - PS171 |
| Risoluzioni grafiche supportate | 1024 x 768 (XGA), 1280 x 720 (HD 720), 1920 x 1080 (HD 1080), 1920 x 1200 (WUXGA) |
| Connettore 1 | Mini DisplayPort |
| Risoluzione massima | 1920 x 1200 Pixel |
| Lunghezza cavo | 1,9 m |
| versione DisplayPort | 1.2 |
| Connettore 2 | DVI-D |
| Dual Link DVI | No |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 84733080 |
| Larghezza scatola principale | 420 mm |
| Lunghezza del cartone principale | 415 mm |
| Altezza scatola principale | 435 mm |
| Quantità per cartone principale | 150 pz |
| Certificati di sicurezza | |
| Certificati di conformità | RoHS, CE |
| Certificazione | CE, FCC, REACH |