Logitech Wireless Combo MK330 tastiera Mouse incluso Ufficio USB QWERTZ Svizzere
LOGITECH
Article Code: OC005486 - Vendor Code: 920-003969 - EAN: 5099206033504
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
IDEATO PER CIÒ CHE AMI
Grazie a undici tasti dedicati che consentono un controllo immediato, puoi collegarti direttamente a Amazon e MSN e accedere ai tuoi siti Web preferiti, alla musica e ai film che ami.
MASSIMO COMFORT PER LE MANI
I tasti silenziosi dal profilo ribassato consentono di digitare messaggi istantanei, di posta elettronica e qualsiasi altro testo in modo comodo e semplice.
ECCEZIONALE MOUSE WIRELESS
Il comodo mouse portatile, grazie al microricevitore "plug-and-forget", ti segue ovunque utilizzi il computer.
TASTI DEDICATI MULTIMEDIALI
Salta una canzone. Metti in pausa un video. Alza il volume. 11 tasti dedicati multimediali per l'accesso immediato ai comandi riproduzione, pausa, precedente, successivo, volume e disattivazione audio.
DESIGN ELEGANTE E COMODO
Il design elegante della tastiera e i tasti con profilo ribassato e silenziosi garantiscono un'esperienza di digitazione più confortevole rispetto alle tastiere per laptop e netbook.
MOUSE WIRELESS PORTATILE
Un mouse elegante da portare ovunque tu porti il tuo computer. Inoltre, lo scomparto portaoggetti incluso consente di riporre facilmente il ricevitore nano.
MAGGIORE DURATA DELLE BATTERIE
Grazie alla durata delle batterie di 24 mesi per la tastiera e di 12 mesi per il mouse puoi lavorare per mesi senza la preoccupazione di sostituirle.1
TECNOLOGIA WIRELESS AVANZATA A 2,4 GHZ
In questo modo puoi lavorare o giocare ovunque desideri, anche dal tuo comodo divano: la connessione wireless a lungo raggio praticamente elimina ritardi, interruzioni e interferenze e offre un'autonomia fino a 10 metri2
SEMPLICITÀ PLUG-AND-PLAY
L'installazione non potrebbe essere più semplice: basta collegare il ricevitore wireless a una porta USB del computer per esplorare MSN, fare acquisti su Amazon e cercare subito su Google senza software.
4 TASTI RIPROGRAMMABILI
Grazie ai 4 tasti funzione riprogrammabili, di facile personalizzazione, puoi aprire le applicazioni, le cartelle o le pagine Web preferite.
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Dimensioni mouse (LxPxA) | 60 x 39 x 99 mm |
| Peso mouse | 75,2 g |
| Dimensioni tastiera (WxDxH) | 446,3 x 20,5 x 183 mm |
| Peso della tastiera | 570 g |
| Gestione energetica | |
| Tipologia alimentazione | Batteria |
| Tecnologia batteria | Alcalino |
| numero di batterie (tastiera) | 2 |
| tipo di batteria tastiera | Mini Stilo AAA |
| Capacità della batteria | 2000 mAh |
| Tipo batteria | Stilo AA |
| Vita della batteria | 24 mese(i) |
| Numero di batterie | 3 |
| Design | |
| Stile tastiera | Dritto |
| Funzioni di protezione | A prova di infiltrazioni |
| Dati su imballaggio | |
| Peso dell'imballo | 980 g |
| Altezza imballo | 62 mm |
| Profondità imballo | 460 mm |
| Larghezza imballo | 187 mm |
| Peso incluso imballo | 1120 kg |
| Contenuto dell'imballo | |
| interfaccia ricevitore senza fili | USB tipo A |
| Peso del ricevitore | 2 g |
| tipo di ricevitore | Unifying receiver |
| Dimensi ricevitore (W x D x H) | 14,4 x 6,6 x 18,7 mm |
| Caratteristiche | |
| Range wireless | 10 m |
| Requisiti di sistema | |
| Sistema operativo Windows supportato | Windows 10, Windows 11 |
| Altri sistemi operativi supportati | ChromeOS |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 84716060 |
| Lunghezza del cartone principale | 475 mm |
| Altezza scatola principale | 202 mm |
| Larghezza scatola principale | 273 mm |
| Peso del cartone principale | 4,52 kg |
| Tastiera | |
| Tastiera numerica | Sì |
| Fattore di forma tastiera | Full-size (100%) |
| Struttura tastiera | QWERTZ |
| Interfaccia dispositivo | USB |
| Utilizzo raccomandato | Ufficio |
| Tecnologia di connessione | Wireless |
| Banda di frequenza | 2.4 GHz |
| Utilizzo | PC/server |
| Resistente agli urti fino a | 60 ml |
| Linguaggio tastiera | Svizzere |
| Interrutore On/Off | Sì |
| Mouse | |
| Tecnologia di rilevamento del movimento | Ottico |
| tipo di batteria mouse | Stilo AA |
| Tipo di scorimmento | Rotella |
| Rotella di scorrimento | Sì |
| Mouse incluso | Sì |
| Numero di tasti | 3 |
| Durata della batteria del mouse | 12 mese(i) |