i-tec USB 3.0 / USB-C Dual Display Docking Station HDMI DVI + VGA
I-TEC
Article Code: OC027645 - Vendor Code: CAHDMIDVIDOCKPRO - EAN: 8595611704079
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Una docking station universale che può essere utilizzata praticamente con qualsiasi computer portatile, poiché supporta la connessione a tutte le porte comuni: USB 3.0, USB-C e Thunderbolt 3/4, mentre supporta tutti i sistemi operativi correnti più comuni.
La stazione supporta fino a 2 monitor esterni, che è possibile collegare tramite porte HDMI e DVI. 6x porte USB (due delle quali sono USB 3.0), connettività internet affidabile e veloce grazie alla porta LAN integrata e supporto per ingresso e uscita audio.
La docking station può anche essere installata dietro il monitor con supporto di montaggio VESA (grazie alla staffa VESA che viene fornita separatamente), dandoti sia la massima efficienza lavorativa grazie all’espandibilità delle porte che una scrivania splendidamente ordinata senza cavi.
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Profondità | 77 mm |
| Altezza | 28 mm |
| Peso | 760 g |
| Larghezza | 226 mm |
| Gestione energetica | |
| Voltaggio di uscita | 12 V |
| Corrente d'uscita | 2 A |
| Connettività | |
| Connessione cuffia | 3,5 mm |
| Quantità porte VGA (D-Sub) | 1 |
| Quantità porte HDMI | 1 |
| Uscite per cuffie | 1 |
| Microfono, spinotto d'ingresso | Sì |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo A | 2 |
| Quantità porte USB 2.0 | 4 |
| Tecnologia di connessione | Cablato |
| Quantità porte DVI-I | 1 |
| Jack DC-in | Sì |
| Interfaccia host | USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-A |
| Prestazione | |
| Lettore di schede integrato | No |
| Colore del prodotto | Nero |
| Indicatori LED | Sì |
| Montaggio standard VESA | Sì |
| Tipologia slot blocco cavo | Kensington |
| Blocco cavo | Sì |
| Dati su imballaggio | |
| Profondità imballo | 150 mm |
| Altezza imballo | 58 mm |
| Larghezza imballo | 338 mm |
| Contenuto dell'imballo | |
| Guida rapida | Sì |
| Adattatore AC/DC | Sì |
| Cavi inclusi | USB |
| Collegamento in rete | |
| Collegamento ethernet LAN | Sì |
| Velocità trasferimento Ethernet LAN | 10,100,1000 Mbit/s |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Software | |
| Sistema operativo Windows supportato | Sì |
| Compatibilità sistema operativo Mac | Sì |
| Sistema operativo Linux supportato | Sì |
| Altri sistemi operativi supportati | Android |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 84733020 |