StarTech.com Armadio Rack 19" 15U su Ruote a 4 Montanti, Server Rack 19 pollici Mobile con pannelli laterali romovibili e serratura. Rack Dati con Profondità Regolabile per apparecchiature informatiche / AV / IT
StarTech.com
Article Code: OC100642 - Vendor Code: RK1536BKF - EAN: 0065030887151
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Conserva in modo sicuro i server, le apparecchiature di rete e di telecomunicazione in questo rack per server 15U
Questo armadietto rack per server 15U offre ampio spazio in un design elegante e protetto per l'installazione di dispositivi da 19" standard conformi alla specifica EIA-310 montabili su rack, come i server Dell, HP e IBM, e di altre apparecchiature di telecomunicazione, A/V e IT.
Installazione semplice delle apparecchiature
Questo rack per server a ribalta è stato progettato con diverse funzioni che consentono di incorporare facilmente numerose apparecchiature. Le guide sono facilmente regolabili fino a una profondità di 813 mm .
Protezione efficace delle apparecchiature
Questo rack è dotato di un'elegante finestra in vetro sullo sportello anteriore che garantisce protezione e massima visibilità delle apparecchiature. Il rack per server con sportello in vetro è dotato anche di pannelli laterali rimovibili con blocco indipendente con meccanismi di rilascio rapido che consentono di accedere facilmente alle apparecchiature di rete.
Massima manovrabilità
Il rack per server montato su rotelle consente di accedere facilmente all'apparecchiatura installata nella parte posteriore e può essere spostato facilmente all'interno dell'ufficio o della sala server. Quando il box esterno dell'apparecchiatura di rete si trova nella posizione desiderata, può essere fissato utilizzando i piedini di livellamento in dotazione nelle applicazioni a pavimento.
La scelta dei professionisti IT dal 1985
StarTech.com esegue test approfonditi sulle prestazioni e sulla compatibilità di tutti i suoi prodotti per soddisfare e superare gli standard di settore e fornire prodotti di alta qualità ai professionisti IT. I consulenti tecnici StarTech.com locali vantano una conoscenza approfondita dei prodotti e collaborano direttamente con i tecnici StarTech.com per fornire assistenza ai clienti prima e dopo la vendita.
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Larghezza | 600 mm |
| Profondità | 1000 mm |
| Profondità di montaggio (min) | 14 cm |
| Peso | 58 kg |
| Larghezza interna | 59,6 cm |
| Altezza | 796 mm |
| Profondità di montaggio (max) | 81,3 cm |
| Profondità interna | 99,2 cm |
| Altre caratteristiche | |
| Conforme agli standard | EIA/ECA-310-E |
| Dati su imballaggio | |
| Viti incluse | Sì |
| Numero di cacciaviti | 1 |
| Numero di chiavi incluse | 2 |
| Numero di piedini di livellamento inclusi | 4 pz |
| Dadi inclusi | Sì |
| Numero di viti | 50 |
| Larghezza imballo | 873 mm |
| Profondità imballo | 1067 mm |
| Numero di sbarre | 16 |
| Numero di dadi | 24 |
| Numero di rondelle incluse | 32 |
| Altezza imballo | 327 mm |
| Peso dell'imballo | 62,6 kg |
| Caratteristiche | |
| Colore del prodotto | Nero |
| Materiali | Acciaio |
| Rotelle | Sì |
| Gestione dei cavi ottimizzata | Sì |
| Lucchetti | Sì |
| Certificazione | REACH |
| Materiale del pannello laterale | Acciaio |
| Porta posteriore rimovibile | Sì |
| Serratura a chiave della porta posteriore | Sì |
| Serratura a chiave del pannello laterale | Sì |
| pannelli laterali rimuovibili | Sì |
| Porta anteriore rimovibile | Sì |
| Serratura a chiave per porta anteriore | Sì |
| Peso massimo (capacità) | 800 kg |
| Struttura della porta anteriore | Vetro/Acciaio |
| Costruzione della porta posteriore | Rete |
| Capacità di rack | 15U |
| Design del prodotto | 4 montanti |
| Tipo | Rack indipendenti |
| Guide di montaggio regolabili | Sì |
| Forma del foro di montaggio | Quadrato |
| Tipo di cornice | Chiuso |
| Dettagli tecnici | |
| Certificati di conformità | RoHS |
| Dati logistici | |
| Quantità per cartone principale | 1 pz |
| Altezza scatola principale | 327 mm |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 85381000 |
| Lunghezza del cartone principale | 1067 mm |
| Larghezza scatola principale | 873 mm |