Toner Everyday™ di Xerox Nero compatibile con Brother TN242BK, Capacità standard
XEROX
Article Code: OC023369 - Vendor Code: 006R04223 - EAN: 0095205066807
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!Un impegno di responsabilità ambientale rappresenta l’approccio migliore dal punto di vista commerciale, per il suo impatto positivo sul pianeta, sull’azienda e sulle persone. Il Toner rigenerato Everyday di Xerox produce un’impronta di carbonio minore rispetto a qualsiasi altra cartuccia di toner a singolo utilizzo. Perché non si dovrebbe essere obbligati a scegliere tra fare la propria parte per ridurre l’impatto sull’ambiente e il costo del toner. E la compatibilità con le marche di stampanti più diffuse ti permette di usufruire dell’impareggiabile qualità e impegno ambientale di Xerox indipendentemente dalla stampante che utilizzi.
| Caratteristiche | |
|---|---|
| Quantità di cartucce di toner nero | 1 |
| Quantità per pacco | 1 pz |
| Resa in pagine del toner nero | 2500 pagine |
| Colori di stampa | Nero |
| Compatibilità marca | Brother |
| In sostituzione alla | Brother TN-242BK |
| Paese di origine | Cina |
| Tipo | Compatibile |
| Compatibilità | DCP-9022 HL-3142 HL-3152 HL-3172 MFC-9142 MFC-9332 MFC-9342 |
| Tipo di fornitura | Confezione singola |
| Tipo di cartuccia | Resa standard |
| Codice OEM | TN242BK |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 84439990 |
| Numero di classificazione del controllo delle esportazioni (ECCN) | EAR99 |
| Altre caratteristiche | |
| Tecnologia di stampa | Stampa laser |
| Dati su imballaggio | |
| Larghezza imballo | 115 mm |
| Profondità imballo | 340 mm |
| Peso dell'imballo | 550 g |
| Altezza imballo | 75 mm |