Philips E Line 272E1GAJ/00 Monitor PC 68,6 cm (27") 1920 x 1080 Pixel Full HD LCD Nero, Cromo
PHILIPS
Article Code: OC104036 - Vendor Code: 272E1GAJ/00 - EAN: 8712581769864
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!Il monitor per il gaming Philips E line è un ottimo display versatile che garantisce un'esperienza di gioco senza distorsioni. La tecnologia AMD FreeSync™ e la velocità di aggiornamento rapida a 144 Hz con tempo di risposta pari a 1 ms offrono un intrattenimento perfetto, sia per i videogiochi che per la visione di film.
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Larghezza (con supporto) | 613 mm |
| Larghezza (senza supporto) | 613 mm |
| Altezza(senza supporto) | 368 mm |
| Profondità (con supporto) | 205 mm |
| Peso (senza supporto) | 3,49 kg |
| Peso (con supporto) | 4,07 kg |
| Profondità (senza supporto) | 42 mm |
| Altezza (con supporto) | 461 mm |
| Gestione energetica | |
| Consumi (modalità spento) | 0,3 W |
| Consumi (modalità stand-by) | 0,3 W |
| Scala di efficienza energetica | Da A a G |
| Classe di efficienza energetica (SDR) | E |
| Tensione di ingresso AC | 100 - 240 V |
| Tipo alimentazione | Esterno |
| Frequenza di ingresso AC | 50 - 60 Hz |
| Consumo di energia (SDR) per 1000 ore | 21 kWh |
| Consumi | 28 W |
| Display | |
| Colori del display | 16,7 milioni di colori |
| Rapporto d'aspetto nativo | 16:9 |
| Angolo di visualizzazione (orizzontale) | 178° |
| Angolo di visualizzazione (verticale) | 178° |
| Risoluzione del display | 1920 x 1080 Pixel |
| Rapporto di contrasto | 3000:1 |
| Gamma di colori | 101,5% |
| Copertura NTSC (tipica) | 101,5% |
| Copertura sRGB (tipica) | 121,9% |
| Intervallo di scansione verticale | 48 - 144 Hz |
| Frequenza scansione verticale | 48 - 144 Hz |
| Dimensione visibile, verticale | 33,6 cm |
| Dimensione visibile, orizzontale | 59,8 cm |
| Frequenza scansione orizzontale | 30 - 160 kHz |
| Range di scansione orizzontale | 30 - 160 kHz |
| Nome di commercializzazione del rapporto di contrasto dinamico | SmartContrast |
| Percentuale di offuscamento | 25% |
| Durezza della superficie | 3H |
| Tempo di risposta | 4 ms |
| Interfaccia DDC/CI | Sì |
| Schermo sRGB | Sì |
| Densità di Pixel | 82 ppi (punti per pollice) |
| Dimensioni diagonale schermo | 68,6 cm (27) |
| Tempo massimo di refresh | 144 Hz |
| Luminosità del display (tipica) | 350 cd/m² |
| Dimensioni diagonale schermo (cm) | 68,6 cm |
| Tecnologia display | LCD |
| Dot Pitch | 0,3114 x 0,3114 mm |
| Risoluzioni grafiche supportate | 1920 x 1080 (HD 1080) |
| Gamma cromatica standard | sRGB |
| Tempo di risposta (veloce) | 1 ms |
| Modalità video supportate | 1080p |
| Formato | 16:9 |
| Superficie display | Opaco |
| Forma dello schermo | Piatto |
| Tipologia HD | Full HD |
| Touch screen | No |
| Tipo di pannello | VA |
| Tipologia di retroilluminazione | W-LED |
| Schermo antiriflesso | Sì |
| Connettività | |
| Quantità DisplayPorts | 1 |
| HDMI | Sì |
| Altoparlante / Cuffia / Spinotto di uscita | Sì |
| Hub USB integrato | No |
| Porta DVI | No |
| HDCP | Sì |
| Uscita audio | Sì |
| Ingresso audio | Sì |
| Ingresso (alimentazione) AC | Sì |
| Ergonomia | |
| Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello | 100 x 100 mm |
| Tipologia slot blocco cavo | Kensington |
| Inclinazione regolabile | Sì |
| Blocco cavo | Sì |
| Montaggio standard VESA | Sì |
| Inclinazione | -5 - 20° |
| Regolazione altezza | No |
| Plug & Play | Sì |
| Lingue OSD | Cinese semplificato, Cinese tradizionale, Ceco, Tedesca, DUT, Inglese, ESP, Finlandese, Francese, Greco, Ungherese, ITA, Giapponese, Coreano, Polacco, Portoghese, Russo, Svedese, Turco, Ucraino |
| Indicatori LED | Operazione, Stand-by |
| Altre caratteristiche | |
| Tempo medio tra guasti (MTBF) | 50000 h |
| Senza metalli pesanti | Hg (mercurio) |
| Miglioramento dell'immagine | SmartImage game |
| Modalità EasyREad | Sì |
| Modalità LowBlue | Sì |
| Certificati di conformità | RoHS |
| Tipo di finitura del materiale esterno | Testurizzata |
| Peso incluso imballo | 5990 kg |
| Certificazione | CB, CU-EAC, EAEU RoHS, RCM, MEPS, PSB, CE Mark, TUV Ergo, TUV/GS |
| Omologazioni | CB; CU-EAC; EAEU RoHS; RCM; MEPS; PSB; CE Mark; TUV Ergo; TUV/GS |
| Design | |
| Posizionamento di mercato | Gaming |
| Colore del prodotto | Nero, Cromo |
| Prestazione | |
| Tipo FreeSync AMD | FreeSync Premium |
| NVIDIA G-SYNC | No |
| Tecnologia flicker-free | Sì |
| Tecnologia Low Blue Light | Sì |
| AMD FreeSync | Sì |
| Componente di sincronizzazione video | Separate sync |
| Multimediale | |
| Fotocamera integrata | No |
| Altoparlanti incorporati | Sì |
| Numero di altoparlanti | 2 |
| Potenza in uscita (RMS) | 6 W |
| Dati su imballaggio | |
| Tipo di imballo | Scatola |
| Profondità imballo | 135 mm |
| Altezza imballo | 519 mm |
| Peso dell'imballo | 5,86 kg |
| Larghezza imballo | 660 mm |
| Contenuto dell'imballo | |
| Stand incluso | Sì |
| Manuale dell'utente | Sì |
| Cavi inclusi | DisplayPort, HDMI, AC |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo di temperatura | -20 - 60 °C |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 40 °C |
| Range di umidità di funzionamento | 20 - 80% |
| Altitudine di funzionamento | 0 - 3658 m |
| Altitudine di non-funzionamento | 0 - 12192 m |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 85285210 |
| Dati sul riciclaggio | |
| Materiali della confezione riciclabili | 100% |