Philips B Line 272B7QUBHEB/00 Monitor PC 68,6 cm (27") 2560 x 1440 Pixel Quad HD LCD Nero
PHILIPS
Article Code: OC103998 - Vendor Code: 272B7QUBHEB/00 - EAN: 8712581756741
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!Questo monitor Philips offre una semplice soluzione docking per laptop con un unico cavo. Il cavo USB con connettori di tipo C e A offre funzioni video, Ethernet, di ricarica e DisplayLink. La webcam Windows Hello garantisce una maggiore sicurezza.
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Larghezza (con supporto) | 614 mm |
| Larghezza (senza supporto) | 614 mm |
| Profondità (senza supporto) | 56 mm |
| Peso (senza supporto) | 5,1 kg |
| Altezza (con supporto) | 548 mm |
| Altezza(senza supporto) | 372 mm |
| Profondità (con supporto) | 257 mm |
| Peso (con supporto) | 7,52 kg |
| Gestione energetica | |
| Scala di efficienza energetica | Da A a G |
| Tipo alimentazione | Interno |
| Consumi (modalità stand-by) | 0,5 W |
| Tensione di ingresso AC | 100 - 240 V |
| Adattatore di voltaggio output AC | 19 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50 - 60 Hz |
| Classe di efficienza energetica (SDR) | F |
| Consumo di energia (SDR) per 1000 ore | 25 kWh |
| Consumi (modalità spento) | 0 W |
| Consumi | 19,02 W |
| Consumi (modalità risparmio energetico) | 20,6 W |
| Display | |
| Colori del display | 16,7 milioni di colori |
| Rapporto d'aspetto nativo | 16:9 |
| Angolo di visualizzazione (orizzontale) | 178° |
| Angolo di visualizzazione (verticale) | 178° |
| Forma dello schermo | Piatto |
| Touch screen | No |
| Copertura sRGB (tipica) | 132% |
| Dot Pitch | 0,233 x 0,233 mm |
| Sync-on-green (SOG) | Sì |
| Sync H/V separato | Sì |
| Frequenza scansione verticale | 48 - 76 Hz |
| Intervallo di scansione verticale | 48 - 76 Hz |
| Gamma di colori | 114% |
| Compatibilità 3D | No |
| Risoluzioni grafiche supportate | 2560 x 1440 |
| Modalità video supportate | 1440p |
| Frequenza scansione orizzontale | 30 - 114 kHz |
| Range di scansione orizzontale | 30 - 114 kHz |
| Nome di commercializzazione del rapporto di contrasto dinamico | SmartContrast |
| Interfaccia DDC/CI | Sì |
| Schermo sRGB | Sì |
| Rapporto di contrasto | 1000:1 |
| Dimensioni diagonale schermo (cm) | 68,5 cm |
| Rapporto di contrasto (dinamico) | 50000000:1 |
| Copertura NTSC (tipica) | 114% |
| Dimensione visibile, verticale | 33,6 cm |
| Luminosità del display (tipica) | 350 cd/m² |
| Dimensione visibile, orizzontale | 59,7 cm |
| Tecnologia display | LCD |
| Percentuale di offuscamento | 25% |
| Durezza della superficie | 3H |
| Superficie display | Opaco |
| Dimensioni diagonale schermo | 68,6 cm (27) |
| Tempo massimo di refresh | 75 Hz |
| Tipologia HD | Quad HD |
| Densità di Pixel | 109 ppi (punti per pollice) |
| Risoluzione del display | 2560 x 1440 Pixel |
| Tipologia di retroilluminazione | W-LED |
| Schermo antiriflesso | Sì |
| Tempo di risposta | 5 ms |
| Tipo di pannello | IPS |
| Gamma cromatica standard | sRGB |
| Formato | 16:9 |
| Connettività | |
| versione DisplayPort | 1.2 |
| HDMI | Sì |
| Versione HDMI | 1.4 |
| Quantità porte HDMI | 1 |
| Porta DVI | No |
| Uscita audio | Sì |
| Jack DC-in | Sì |
| Fornitura di alimentazione USB fino a | 65 W |
| Tipo di porta USB upstream | USB tipo-C |
| Uscite Displayport | Sì |
| Versione dell'hub USB | 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) |
| Modalità alternativa DisplayPort USB di Tipo C | Sì |
| Quantità DisplayPorts | 2 |
| Numero di porte upstream | 1 |
| Quantità di porte downstream di USB Tipo-A | 4 |
| Hub USB integrato | Sì |
| Alimentazione USB | Sì |
| Ergonomia | |
| Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello | 100 x 100 mm |
| Tipologia slot blocco cavo | Kensington |
| Rotazione | Sì |
| On Screen Display (OSD) | Sì |
| Girevole | Sì |
| Inclinazione regolabile | Sì |
| Indicatori LED | Operazione, Stand-by |
| Altezza regolabile (max) | 15 cm |
| Inclinazione | -5 - 30° |
| Angolo di rotazione | 90 - 90° |
| Angolo di rotazione | -175 - 175° |
| Blocco cavo | Sì |
| Regolazione altezza | Sì |
| Montaggio standard VESA | Sì |
| Plug & Play | Sì |
| Numero di lingue OSD | 21 |
| Lingue OSD | Cinese semplificato, Cinese tradizionale, Ceco, Tedesca, DUT, Inglese, ESP, Finlandese, Francese, Greco, Ungherese, ITA, Giapponese, Coreano, Polacco, Portoghese, Russo, Svedese, Turco, Ucraino |
| Altre caratteristiche | |
| Senza metalli pesanti | Hg (mercurio) |
| Modalità EasyREad | Sì |
| Modalità LowBlue | Sì |
| Miglioramento dell'immagine | SmartImage |
| Tipo di finitura del materiale esterno | Testurizzata |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Certificazione | CE Mark, FCC Class B, SEMKO, cETLus, CU-EAC, TUV Ergo, TUV/GS, EPA, UKRAINIAN, ICES-003, CB |
| Omologazioni | CE Mark; FCC Class B; cETLus; CU-EAC; TUV Ergo; TUV/GS; EPA; UKRAINIAN; ICES-003; CB |
| Sintonizzatore TV integrato | No |
| Interrutore On/Off | Sì |
| Velocità trasferimento Ethernet LAN | 10,100,1000 Mbit/s |
| Tempo medio tra guasti (MTBF) | 70000 h |
| Certificati di conformità | RoHS, WEEE |
| Revisione della fornitura di alimentazione USB | 3.0 |
| Design | |
| Colore del prodotto | Nero |
| Cornice anteriore | Nero |
| Colore piedi | Nero |
| Posizionamento di mercato | Casa |
| Prestazione | |
| Tecnologia flicker-free | Sì |
| Tecnologia Low Blue Light | Sì |
| Componente di sincronizzazione video | Separate sync, Sync-on-green (SOG) |
| Sistema operativo Windows supportato | Windows 10, Windows 7, Windows 8, Windows 8.1 |
| Compatibilità sistema operativo Mac | Mac OS X 10.0 Cheetah, Mac OS X 10.1 Puma, Mac OS X 10.10 Yosemite, Mac OS X 10.11 El Capitan, Mac OS X 10.12 Sierra, Mac OS X 10.13 High Sierra, Mac OS X 10.14 Mojave, Mac OS X 10.2 Jaguar, Mac OS X 10.3 Panther, Mac OS X 10.4 Tiger, Mac OS X 10.5 Leopard, Mac OS X 10.6 Snow Leopard, Mac OS X 10.7 Lion, Mac OS X 10.8 Mountain Lion, Mac OS X 10.9 Mavericks |
| Multimediale | |
| Altoparlanti incorporati | Sì |
| Numero di altoparlanti | 2 |
| Fotocamera integrata | Sì |
| Microfono incorporato | Sì |
| Potenza in uscita (RMS) | 2 W |
| Megapixel | 2 MP |
| Dati su imballaggio | |
| Tipo di imballo | Scatola |
| Larghezza imballo | 690 mm |
| Altezza imballo | 458 mm |
| Peso dell'imballo | 10,3 kg |
| Profondità imballo | 252 mm |
| Contenuto dell'imballo | |
| Stand incluso | Sì |
| Guida rapida | Sì |
| Manuale dell'utente | Sì |
| Software forniti | SmartControl |
| Cavi inclusi | HDMI, DisplayPort, USB tipo-C, dC, AC |
| Sostenibilità | |
| Certificati di sostenibilità | ENERGY STAR, TCO |
| Non contiene | PVC/BFR, Mercurio |
| Collegamento in rete | |
| Collegamento ethernet LAN | Sì |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo di temperatura | -20 - 60 °C |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 40 °C |
| Range di umidità di funzionamento | 20 - 80% |
| Altitudine di funzionamento | 0 - 3658 m |
| Altitudine di non-funzionamento | 0 - 12192 m |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 85285210 |
| Dati sul riciclaggio | |
| Materiali della confezione riciclabili | 100% |
| Plastica riciclata post-consumo | 85% |
| Quantità totale di materiali riciclabili | 100% |