Philips Evnia 5000 25M2N5200P/00 Monitor PC 62,2 cm (24.5") 1920 x 1080 Pixel Full HD LCD Grigio
PHILIPS
Article Code: OC059049 - Vendor Code: 25M2N5200P/00 - EAN: 8712581799601
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!Un monitor per il gioco che offre il meglio di entrambi i mondi. Grazie a SmartContrast, insieme alla combinazione della tecnologia AMD FreeSync Premium e della velocità di aggiornamento a 280 Hz, questo prodotto garantisce un'esperienza di gioco fluida e senza ritardi che non compromette l'imaging.
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Profondità (senza supporto) | 64 mm |
| Profondità (con supporto) | 239 mm |
| Larghezza (con supporto) | 557 mm |
| Peso (senza supporto) | 3,3 kg |
| Altezza (con supporto) | 508 mm |
| Altezza(senza supporto) | 331 mm |
| Peso (con supporto) | 4,64 kg |
| Larghezza (senza supporto) | 557 mm |
| Gestione energetica | |
| Consumi (modalità spento) | 0,3 W |
| Scala di efficienza energetica | Da A a G |
| Classe di efficienza energetica (SDR) | E |
| Tipo alimentazione | Interno |
| Consumi (modalità stand-by) | 0,5 W |
| Tensione di ingresso AC | 100 - 240 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50/60 Hz |
| Consumi | 18,7 W |
| Display | |
| Tempo di risposta | 1 ms |
| Colori del display | 16,7 milioni di colori |
| Rapporto d'aspetto nativo | 16:9 |
| Angolo di visualizzazione (orizzontale) | 178° |
| Angolo di visualizzazione (verticale) | 178° |
| Risoluzione del display | 1920 x 1080 Pixel |
| Tempo di risposta (veloce) | 0,5 ms |
| Dimensioni diagonale schermo (cm) | 62,2 cm |
| Densità di Pixel | 89,91 ppi (punti per pollice) |
| Copertura NTSC (tipica) | 93,4% |
| Luminosità del display (tipica) | 400 cd/m² |
| Dimensione visibile, verticale | 30,3 cm |
| Dimensione visibile, orizzontale | 54,4 cm |
| Copertura sRGB (tipica) | 110% |
| Intervallo di scansione verticale | 48 - 240 Hz |
| Dot Pitch | 0,2832 x 0,2802 mm |
| Tecnologia display | LCD |
| Percentuale di offuscamento | 25% |
| Durezza della superficie | 3H |
| Interfaccia DDC/CI | Sì |
| Schermo sRGB | Sì |
| Rapporto di contrasto | 1000:1 |
| Schermo antiriflesso | Sì |
| Retroilluminazione a LED | Sì |
| Tipo di pannello | IPS |
| Gamma cromatica standard | sRGB |
| Tecnologia High Dynamic Range (HDR) | High Dynamic Range 10 (HDR10) |
| High Dynamic Range (HDR) supportato | Sì |
| Dimensioni diagonale schermo | 62,2 cm (24.5) |
| Tempo massimo di refresh | 240 Hz |
| Forma dello schermo | Piatto |
| Tipologia HD | Full HD |
| Touch screen | No |
| Tipologia di retroilluminazione | W-LED |
| Connettività | |
| Quantità DisplayPorts | 1 |
| Quantità porte HDMI | 2 |
| Versione HDMI | 2.0 |
| HDMI | Sì |
| HDCP | Sì |
| Uscita audio | Sì |
| Numero di porte upstream | 1 |
| Quantità di porte downstream di USB Tipo-A | 4 |
| Hub USB integrato | Sì |
| versione DisplayPort | 1.4 |
| versione HDCP | 2.2 |
| Tipo di porta USB upstream | USB di tipo B |
| Ergonomia | |
| Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello | 100 x 100 mm |
| Altezza regolabile (max) | 13 cm |
| Angolo di rotazione | -30 - 30° |
| Tipologia slot blocco cavo | Kensington |
| Rotazione | Sì |
| Girevole | Sì |
| Angolo di rotazione | -90 - 90° |
| Lingue OSD | Cinese semplificato, Cinese tradizionale, Ceco, Tedesca, DUT, Inglese, ESP, Finlandese, Francese, Greco, Ungherese, ITA, Giapponese, Coreano, Polacco, Portoghese, Russo, Svedese, Turco, Ucraino |
| Indicatori LED | Operazione, Stand-by |
| Inclinazione regolabile | Sì |
| Blocco cavo | Sì |
| Regolazione altezza | Sì |
| Montaggio standard VESA | Sì |
| Inclinazione | -5 - 20° |
| Plug & Play | Sì |
| Altre caratteristiche | |
| Ritardo di ingresso basso | Sì |
| Tempo medio tra guasti (MTBF) | 50000 h |
| Miglioramento dell'immagine | SmartImage game |
| Modalità EasyREad | Sì |
| Modalità LowBlue | Sì |
| Tipo di finitura del materiale esterno | Testurizzata |
| Delta E | 2 |
| Omologazioni | CB; CE Mark; FCC Class B; ICES-003; CU-EAC; EAEU RoHS; TUV/ISO9241-307; TUV-BAUART |
| Philips SmartUniformity | 93 - 105% |
| Design | |
| Posizionamento di mercato | Gaming |
| Colore del prodotto | Grigio |
| Prestazione | |
| Tipo FreeSync AMD | FreeSync Premium |
| Tecnologia flicker-free | Sì |
| AMD FreeSync | Sì |
| Componente di sincronizzazione video | Separate sync |
| Multimediale | |
| Altoparlanti incorporati | No |
| Fotocamera integrata | No |
| Dati su imballaggio | |
| Peso dell'imballo | 7,6 kg |
| Altezza imballo | 420 mm |
| Profondità imballo | 188 mm |
| Larghezza imballo | 730 mm |
| Contenuto dell'imballo | |
| Stand incluso | Sì |
| Manuale dell'utente | Sì |
| Sostenibilità | |
| Non contiene | Mercurio, PVC/BFR |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo di temperatura | -20 - 60 °C |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 40 °C |
| Range di umidità di funzionamento | 20 - 80% |
| Altitudine di funzionamento | 0 - 3658 m |
| Altitudine di non-funzionamento | 0 - 12192 m |
| Dati sul riciclaggio | |
| Materiali della confezione riciclabili | 100% |