LG 24BN65YP-B Monitor PC 60,5 cm (23.8") 1920 x 1080 Pixel Full HD Nero
LG
Article Code: OC058894 - Vendor Code: 24BN65YP-B.AEU - EAN: 8806091969255
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Colori realistici da ogni punto di osservazione
Il Monitor LG con pannello IPS offre immagini dalla resa cromatica nitida e realistica, prive di distorsioni da qualsiasi punto di osservazione grazie all'ampio angolo di visione.
Percepisci il colore reale
La calibrazione dei colori aiuta a preservare l'aspetto originale dei colori sullo schermo, evitando graduali variazioni e modifiche.
Luce blu ridotta, migliore comfort visivo
La Modalità lettura riduce la luce blu del display evitando l'affaticamento degli occhi e migliorando le condizioni di lettura. Con pochi semplici clic sui pulsanti di comando, puoi leggere in modo più confortevole lo schermo del tuo monitor.
Attenzione per gli occhi
La modalità Flicker Safe riduce lo sfarfallio invisibile sullo schermo e offre un ambiente di lavoro confortevole per i tuoi occhi.
Un’esperienza di visione irresistibile
Grazie al design senza cornici su 3 lati ed alla rotazione bidirezionale, puoi creare una postazione con due schermi affiancati per migliorare la tua produttività ed efficienza durante la tua giornata lavorativa.
Tante opzioni di connettività
Il monitor LG dispone di HDMI, DisplayPort e DVI, 2 porte USB 3.0, uscita cuffie e PC Audio-In, per una connettività senza limiti.
Esperienza immersiva
Il monitor professionale è dotato di speaker stereo integrati 4W per un'esperienza d'uso ancora più coinvolgente, consentendo di avere una scrivania priva degli ingombri e dei cavi di altoparlanti esterni.
Crea una postazione di lavoro su misura
Il monitor è regolabile in altezza, inclinazione, swivel e pivot, per consentirti di creare una postazione di lavoro a misura delle tue esigenze, comoda e ottimizzata. L'installazione è facile e veloce grazie al supporto One-Click.
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Larghezza (con supporto) | 539,4 mm |
| Larghezza (senza supporto) | 539,4 mm |
| Profondità (con supporto) | 240 mm |
| Peso (senza supporto) | 3,5 kg |
| Altezza(senza supporto) | 326,4 mm |
| Peso (con supporto) | 5,7 kg |
| Altezza (con supporto) | 505,6 mm |
| Profondità (senza supporto) | 51,8 mm |
| Gestione energetica | |
| Consumi (modalità spento) | 0,3 W |
| Consumo di energia (SDR) per 1000 ore | 18 kWh |
| Scala di efficienza energetica | Da A a G |
| Classe di efficienza energetica (SDR) | E |
| Consumi (modalità stand-by) | 0,5 W |
| Display | |
| Colori del display | 16,7 milioni di colori |
| Rapporto d'aspetto nativo | 16:9 |
| Angolo di visualizzazione (orizzontale) | 178° |
| Angolo di visualizzazione (verticale) | 178° |
| Risoluzione del display | 1920 x 1080 Pixel |
| Forma dello schermo | Piatto |
| Rapporto di contrasto | 1000:1 |
| Dimensioni diagonale schermo (cm) | 60 cm |
| Dot Pitch | 0,27 x 0,27 mm |
| Rapporto di contrasto (dinamico) | 5000000:1 |
| Tipo di pannello | IPS |
| Profondità colore | 8 bit |
| Gamma di colori | 72% |
| Gamma cromatica standard | NTSC |
| Tempo massimo di refresh | 60 Hz |
| Percentuale di offuscamento | 25% |
| Tipologia HD | Full HD |
| Touch screen | No |
| Schermo antiriflesso | Sì |
| Dimensioni diagonale schermo | 60,5 cm (23.8) |
| Luminosità del display (tipica) | 250 cd/m² |
| Tempo di risposta | 5 ms |
| Connettività | |
| Quantità DisplayPorts | 1 |
| versione DisplayPort | 1.2 |
| HDMI | Sì |
| Altoparlante / Cuffia / Spinotto di uscita | Sì |
| Versione HDMI | 1.4 |
| Quantità porte HDMI | 1 |
| Quantità di porte downstream di USB Tipo-A | 2 |
| Quantità porte DVI-D | 1 |
| versione HDCP | 1.4 |
| HDCP | Sì |
| Ingresso audio | Sì |
| Numero di porte upstream | 1 |
| Hub USB integrato | Sì |
| Porta DVI | Sì |
| Ergonomia | |
| Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello | 100 x 100 mm |
| Altezza regolabile (max) | 13 cm |
| Rotazione | Sì |
| Girevole | Sì |
| Inclinazione regolabile | Sì |
| Regolazione altezza | Sì |
| Montaggio standard VESA | Sì |
| Angolo di rotazione | -90 - 90° |
| Inclinazione | -5 - 35° |
| Angolo di rotazione | 0 - 335° |
| Altre caratteristiche | |
| Certificati di conformità | REACH, RoHS |
| Design | |
| Colore del prodotto | Nero |
| Colore piedi | Nero |
| Posizionamento di mercato | Business |
| Prestazione | |
| Tecnologia flicker-free | Sì |
| Smart modes | Risparmio energetico |
| Multimediale | |
| Potenza in uscita (RMS) | 4 W |
| Altoparlanti incorporati | Sì |
| Numero di altoparlanti | 2 |
| Dati su imballaggio | |
| Larghezza imballo | 613 mm |
| Peso dell'imballo | 7,6 kg |
| Altezza imballo | 190 mm |
| Profondità imballo | 497 mm |
| Contenuto dell'imballo | |
| Lunghezza del cavo DisplayPort | 1,8 m |
| Cavi inclusi | DisplayPort |
| Sostenibilità | |
| Certificati di sostenibilità | ErP |