Philips B Line 242B1/00 Monitor PC 60,5 cm (23.8") 1920 x 1080 Pixel Full HD LED Nero
PHILIPS
Article Code: OC104019 - Vendor Code: 242B1/00 - EAN: 8712581764210
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!Svolgi al meglio il tuo lavoro con questo monitor Philips. Lo schermo IPS con FHD nitido garantisce la chiarezza necessaria per la tua attività. Dotato di funzioni per migliorare la produttività e la sostenibilità. La certificazione TUV assicura la riduzione dell'affaticamento degli occhi.
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Larghezza (con supporto) | 540 mm |
| Larghezza (senza supporto) | 540 mm |
| Profondità (con supporto) | 205 mm |
| Profondità (senza supporto) | 51 mm |
| Altezza(senza supporto) | 323 mm |
| Peso (senza supporto) | 2,99 kg |
| Peso (con supporto) | 4,57 kg |
| Altezza (con supporto) | 501 mm |
| Gestione energetica | |
| Tipo alimentazione | Interno |
| Tensione di ingresso AC | 100 - 240 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50 - 60 Hz |
| Classe di efficienza energetica (SDR) | D |
| Consumo di energia (SDR) per 1000 ore | 17 kWh |
| Consumi | 14,5 W |
| Consumi (modalità spento) | 0 W |
| Consumi (modalità stand-by) | 0,35 W |
| Consumi (modalità risparmio energetico) | 10,4 W |
| Scala di efficienza energetica | Da A+++ a D |
| Display | |
| Colori del display | 16,7 milioni di colori |
| Rapporto d'aspetto nativo | 16:9 |
| Angolo di visualizzazione (orizzontale) | 178° |
| Angolo di visualizzazione (verticale) | 178° |
| Risoluzione del display | 1920 x 1080 Pixel |
| Luminosità del display (tipica) | 300 cd/m² |
| Nome di commercializzazione del rapporto di contrasto dinamico | SmartContrast |
| Sync-on-green (SOG) | Sì |
| Gamma di colori | 91% |
| Copertura NTSC (tipica) | 91% |
| Rapporto di contrasto | 1000:1 |
| Frequenza scansione orizzontale | 30 - 85 kHz |
| Frequenza scansione verticale | 48 - 75 Hz |
| Intervallo di scansione verticale | 48 - 75 Hz |
| Rapporto di contrasto (dinamico) | 50000000:1 |
| Copertura sRGB (tipica) | 107% |
| Percentuale di offuscamento | 25% |
| Range di scansione orizzontale | 30 - 85 kHz |
| Durezza della superficie | 3H |
| Tempo di risposta | 4 ms |
| Interfaccia DDC/CI | Sì |
| Schermo sRGB | Sì |
| Gamma cromatica standard | sRGB |
| Dot Pitch | 0,2745 x 0,2745 mm |
| Formato | 16:9 |
| Tecnologia display | LED |
| Superficie display | Opaco |
| Tempo massimo di refresh | 75 Hz |
| Dimensioni diagonale schermo | 60,5 cm (23.8) |
| Dimensione visibile, verticale | 29,6 cm |
| Dimensione visibile, orizzontale | 52,7 cm |
| Dimensioni diagonale schermo (cm) | 60,5 cm |
| Densità di Pixel | 93 ppi (punti per pollice) |
| Tipo di pannello | IPS |
| Forma dello schermo | Piatto |
| Tipologia HD | Full HD |
| Touch screen | No |
| Tipologia di retroilluminazione | W-LED |
| Schermo antiriflesso | Sì |
| Risoluzioni grafiche supportate | 1920 x 1080 (HD 1080) |
| Connettività | |
| Quantità DisplayPorts | 1 |
| versione DisplayPort | 1.2 |
| Connessione cuffia | 3,5 mm |
| HDMI | Sì |
| Altoparlante / Cuffia / Spinotto di uscita | Sì |
| Versione HDMI | 1.4 |
| Ingresso (alimentazione) AC | Sì |
| Quantità porte DVI-D | 1 |
| Versione dell'hub USB | 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) |
| Numero di porte upstream | 1 |
| Quantità di porte downstream di USB Tipo-A | 4 |
| Hub USB integrato | Sì |
| Porta DVI | Sì |
| Tipo di porta USB upstream | USB di tipo B |
| Ingresso audio per PC | Sì |
| Quantità porte VGA (D-Sub) | 1 |
| Quantità porte HDMI | 1 |
| versione HDCP | 1.4 |
| Ingresso audio | No |
| HDCP | Sì |
| Uscite per cuffie | 1 |
| Ergonomia | |
| Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello | 100 x 100 mm |
| Tipologia slot blocco cavo | Kensington |
| Rotazione | Sì |
| On Screen Display (OSD) | Sì |
| Girevole | Sì |
| Inclinazione regolabile | Sì |
| Lingue OSD | Cinese semplificato, Cinese tradizionale, Ceco, Tedesca, DUT, Inglese, ESP, Finlandese, Francese, Greco, Ungherese, ITA, Giapponese, Coreano, Polacco, Portoghese, Russo, Svedese, Turco, Ucraino |
| Indicatori LED | Operazione, Stand-by |
| Altezza regolabile (max) | 15 cm |
| Inclinazione | -5 - 35° |
| Angolo di rotazione | -180 - 180° |
| Blocco cavo | Sì |
| Regolazione altezza | Sì |
| Montaggio standard VESA | Sì |
| Plug & Play | Sì |
| Angolo di rotazione | -90 - 90° |
| Numero di lingue OSD | 21 |
| Altre caratteristiche | |
| Senza metalli pesanti | Hg (mercurio) |
| Modalità EasyREad | Sì |
| Modalità LowBlue | Sì |
| Certificati di conformità | RoHS |
| Miglioramento dell'immagine | SmartImage |
| Tipo di finitura del materiale esterno | Testurizzata |
| Tempo medio tra guasti (MTBF) | 70000 h |
| Certificazione | CB, EPA, FCC Class B, ICES-003, CE Mark, TUV Ergo, TUV/GS, SEMKO, CU-EAC, CCC, CECP, CEL, UKRAINIAN, TUV Eye Comfort certified |
| Omologazioni | CB; FCC Class B; ICES-003; CE Mark; TUV Ergo; TUV/GS; CU-EAC; CCC; CECP; CEL; UKRAINIAN; TUV Eye Comfort certified |
| Sensore di luminosità | Sì |
| Design | |
| Supporto staccabile | Sì |
| Colore del prodotto | Nero |
| Cornice anteriore | Nero |
| Colore piedi | Nero |
| Posizionamento di mercato | Business |
| Prestazione | |
| Tecnologia flicker-free | Sì |
| Tecnologia Low Blue Light | Sì |
| Componente di sincronizzazione video | Separate sync, Sync-on-green (SOG) |
| Supporto VESA Adaptive Sync | Sì |
| Multimediale | |
| Fotocamera integrata | No |
| Altoparlanti incorporati | Sì |
| Numero di altoparlanti | 2 |
| Potenza in uscita (RMS) | 2 W |
| Dati su imballaggio | |
| Tipo di imballo | Scatola |
| Larghezza imballo | 730 mm |
| Profondità imballo | 198 mm |
| Altezza imballo | 465 mm |
| Peso dell'imballo | 7,36 kg |
| Contenuto dell'imballo | |
| Stand incluso | Sì |
| Manuale dell'utente | Sì |
| Software forniti | SmartControl |
| Cavi inclusi | VGA, HDMI, DisplayPort, Audio (3.5mm), AC |
| Sostenibilità | |
| Certificati di sostenibilità | ENERGY STAR, TCO |
| Non contiene | PVC/BFR, Mercurio |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo di temperatura | -20 - 60 °C |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 40 °C |
| Range di umidità di funzionamento | 20 - 80% |
| Altitudine di funzionamento | 0 - 3658 m |
| Altitudine di non-funzionamento | 0 - 12192 m |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 85285210 |
| Dati sul riciclaggio | |
| Materiali della confezione riciclabili | 100% |
| Plastica riciclata post-consumo | 85% |