HP Cartuccia toner magenta originale LaserJet 212X ad alta capacità
HP
Article Code: OC011367 - Vendor Code: W2123X - EAN: 0194441428926
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Ideali per chi sceglie le cartucce toner originali HP LaserJet, progettate per l’uso con stampanti HP e per offrire sicurezza mediante chip resistenti alla manomissione.[1]
Cartucce toner originali HP ad alta capacità con JetIntelligence su cui poter contare per ottenere più stampe di qualità professionale, elevate velocità e l'innovativa tecnologia di protezione anti-frode esclusiva di HP.[2]
[1] I sistemi di stampa per ufficio HP includono dispositivi di classe Enterprise con firmware FutureSmart 4.5 o versione superiore, dispositivi di tipo Pro con i rispettivi toner originali HP, PageWide e cartucce di inchiostro originali HP. Non includono le cartucce di inchiostro con testina di stampa integrata HP. Consultare http://h20195.www2.hp.com/v2/GetDocument.aspx?docname=4AA6-8438ENW e hp.com/go/SuppliesSecurityClaims.
[2] Le cartucce toner originali LaserJet HP 212X ad alta capacità non vengono fornite in dotazione con la stampante; da acquistare separatamente. Confronto basato sulla resa delle cartucce secondo lo standard ISO 19798 riferito alle cartucce toner originali LaserJet HP 212X ad alta capacità rispetto alle cartucce toner originali LaserJet HP 212A. Per maggiori informazioni consultare http://www.hp.com/go/learnaboutsupplies.
[4] La disponibilità del programma è soggetta a variazioni. Consultare http://www.hp.com/go/recycle. Il ritiro delle cartucce per il riciclo è disponibile solo in 7 Paesi dell’area EMEA.
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Altezza | 289 mm |
| Larghezza | 55 mm |
| Profondità | 78 mm |
| Peso | 910 g |
| Altre caratteristiche | |
| Codice UNSPSC | 44103103 |
| Dati su imballaggio | |
| Profondità imballo | 147 mm |
| Altezza imballo | 161 mm |
| Larghezza imballo | 395 mm |
| Peso dell'imballo | 1,21 kg |
| Sostenibilità | |
| Impronta di carbonio totale (kg of CO2e) | 3,9 |
| Condizioni ambientali | |
| Range di umidità di funzionamento | 10 - 80% |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 15 - 30 °C |
| Intervallo di temperatura | -20 - 40 °C |
| Caratteristiche | |
| Quantità per pacco | 1 pz |
| Compatibilità | Le cartucce toner originali HP 117 funzionano con i seguenti dispositivi: HP Laser 150, 178, 179 |
| Paese di origine | Giappone |
| Colori di stampa | Magenta |
| Resa in pagine del toner a colori | 10000 pagine |
| Dettagli tecnici | |
| Contenuto scatola | Cartuccia di toner; Guida al riciclo |
| Dati logistici | |
| Numero di livelli per pallet | 7 pz |
| Numero di scatole per strato | 20 pz |
| Quantità europallet | 96 pz |
| Numero di cartoni per pallet | 140 pz |
| Peso del pallet-EUR | 137 kg |
| Dimensione pallet (EU) | 1198 x 800 x 1115 mm |
| Peso pallet | 189,6 kg (418 lb) |
| Dimensioni pallet (L x P x A) | 1198 x 997 x 1271 mm |
| Casse principali (esterne) per strato di pallet (UE) | 16 pz |
| Numero massimo di cartoni impilati | 24 pz |
| Dimensioni del pallet (w x d x h) | 1198,9 x 998,2 x 1270 mm (47.2 x 39.3 x 50) |
| Quantità per pallett | 96 pz |
| Peso del pallet | 137 kg |
| Caratteristiche speciali | |
| HP GTIN (EAN/UPC) | 199764099761 |