Epson Squirrel Multipack 6-colours 378XL / 478XL Claria Photo HD Ink
EPSON
Article Code: OC006948 - Vendor Code: C13T379D4010 - EAN: 8715946646510
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Costi di stampa ridotti con le cartucce XL
Le cartucce Epson di ultima generazione sono disponibili in formato standard e XL. Le cartucce XL sono ideali se stampi in grandi tirature e ti consentono di ridurre notevolmente i costi di stampa.
Scopri la gamma
Stampa quando vuoi fotografie lucide di qualità professionale e di lunga durata con gli inchiostri Claria Photo HD. Appassionati ed esperti di fotografia apprezzeranno sicuramente la migliore qualità delle stampe ottenibile con questo set a 6 colori, che assicura immagini ricche di dettagli e tonalità dell'incarnato realistiche, con sfumature omogenee e neri più profondi e naturali. Gli inchiostri Claria Photo HD sono progettati per durare a lungo: le fotografie stampate con questi inchiostri di alta qualità, infatti, si conservano per oltre 300 anni all'interno di un album.1
Consumabili progettati specificamente per le stampanti Epson
Le cartucce di inchiostro e le carte Epson sono state progettate per funzionare in perfetta sinergia con le stampanti Epson e offrire così i migliori risultati possibili.
Cartucce originali
Utilizzando le cartucce originali Epson, puoi stampare senza problemi e in maniera affidabile. Epson investe nella ricerca e in impianti di produzione tecnologicamente avanzati, sottoponendo i propri prodotti a rigorosi test per offrire la massima qualità ai clienti.
(1) Le valutazioni sulla durata delle stampe si basano su test accelerati effettuati su stampe riprodotte su supporti speciali, conservate in appositi contenitori, protette in album. La stabilità effettiva delle stampe può variare a seconda del supporto, dell'immagine stampata, delle condizioni di esposizione, dell'intensità della luce, dell'umidità e delle condizioni atmosferiche. Epson non garantisce la durata delle stampe.
| Dati su imballaggio | |
|---|---|
| Tipo di imballo | Blister |
| Larghezza imballo | 190 mm |
| Altezza imballo | 140 mm |
| Profondità imballo | 70 mm |
| Peso dell'imballo | 218 g |
| Caratteristiche | |
| Quantità per pacco | 1 pz |
| Tipo | Originale |
| Tipo di inchiostro | Inchiostro a base di pigmento |
| Compatibilità marca | Epson |
| Paese di origine | Indonesia |
| Quantità di cartucce di inchiostro nero | 1 |
| Colori di stampa | Nero, Ciano, Magenta, Giallo, Rosso, Grigio |
| Codice OEM | C13T379D4010 |
| Compatibilità | Expression Photo XP-8500 |
| Tipo di fornitura | Confezione multipla |
| Tipo di cartuccia | Resa elevata (XL) |
| Tecnologia di stampa | Stampa inkjet |
| Volume dell'inchiostro nero | 11,2 ml |
| Quantità di cartucce di inchiostro a colori | 5 |
| Volume dell'inchiostro a colori | 9,3 ml |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 84439990 |
| Larghezza scatola principale | 195 mm |
| Peso del pallet | 0 g |
| Peso del pallet (UK) | 0 g |
| Larghezza del pallet (UK) | 100 cm |
| Lunghezza del pallet | 120 cm |
| Quantità per strato di pallet (UK) | 60 pz |
| GTIN (EAN/UPC) del cartone principale | 8715946649009 |
| Altezza scatola principale | 150 mm |
| Ordine minimo | 5 pz |
| Altezza del pallet | 2 m |
| Quantità per pallett | 540 pz |
| Quantità per pallet (UK) | 540 pz |
| Quantità per livello | 60 pz |
| Lunghezza del pallet (UK) | 120 cm |
| Ampiezza del pallet | 80 cm |
| Lunghezza del cartone principale | 370 mm |
| Quantità per cartone principale | 5 pz |
| Peso del cartone principale | 0 g |
| Altezza del pallet (UK) | 2 m |