StarTech.com Postazione di lavoro con montaggio a parete - Scrivania articolata con braccio ergonomico per monitor regolabile in altezza e vassoio imbottito per tastiera - Display VESA da 34" - Supporto a muro pieghevole
StarTech.com
Article Code: OC100279 - Vendor Code: WALLSTSI1 - EAN: 0065030879873
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Stazione di Lavoro Sit Stand | Braccio Articolabile per Monitor fino a 30" | con braccio per Tastiera
Maggiore produttività grazie a una workstation che si adatta al proprio modo di lavorare. Progettata per un'ampia gamma di movimenti, questa workstation per computer con montaggio a parete è facilmente regolabile con staffe indipendenti per monitor e tastiera.
Più spazio a disposizione
Spostare il supporto con montaggio a parete in base alla posizione di lavoro desiderata, seduta o in piedi. Quindi, riportarlo contro la parete quando non in uso, piegando le staffe vicino alla parete. È perfetto per l'uso in ospedali, cliniche, magazzini e altre aree con spazio limitato.
Angolo di visione ottimale
Estensione della staffa articolata per il monitor fino a 65 cm dalla parete. Per un posizionamento ideale, inclinare o orientare il monitor, oppure ruotarlo di 360 gradi. La workstation con posizione seduta/in piedi supporta un monitor con montaggio VESA (75 x 75, 100 x 100) fino a 30"; con un peso massimo di 9 kg.
Comoda regolazione dell'altezza
Questa postazione con montaggio a parete regolabile in altezza consente a una grande varietà di utenti di lavorare in tutta comodità. Regolare l'altezza di entrambe le staffe lungo l'asta fino a 44,5 cm; inoltre, la staffa del monitor a molla ha una gamma di regolazione dell'altezza di 27 cm.
Vassoio per tastiera regolabile
Posizionare la tastiera nel punto desiderato, con un vassoio indipendente che si estende fino a 78,4 cm dalla parete. Inclinare la tastiera all'indietro per assicurarsi che i polsi siano in posizione neutra durante la digitazione. Posizionare il mouse nel supporto quando non è in uso.
Installazione semplificata
Il design modulare, con collegamenti a scorrimento e clic rapidi, semplifica l'installazione e consente di risparmiare tempo durante la configurazione di più unità.
The StarTech.com Advantage
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Peso | 7,2 kg |
| Altezza | 1200 mm |
| Larghezza | 683 mm |
| Vassoio per tastiera (L x P) | 683 x 258 mm |
| Profondità | 742 mm |
| Ergonomia | |
| Inclinazione regolabile | Sì |
| Angolo di rotazione | 360° |
| Inclinazione | -15 - 90° |
| Rotazione dello schermo | Sì |
| Altre caratteristiche | |
| Certificati di conformità | RoHS |
| Dati su imballaggio | |
| Altezza imballo | 152 mm |
| Peso dell'imballo | 11,6 kg |
| Larghezza imballo | 595 mm |
| Profondità imballo | 950 mm |
| Contenuto dell'imballo | |
| Manuale dell'utente | Sì |
| Tipo di chiave | Chiave esagonale |
| Numero di viti | 14 |
| Caratteristiche | |
| Colore del prodotto | Argento |
| Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello | 75 x 75,100 x 100 mm |
| Numero di display supportati | 1 |
| base della tastiera | Sì |
| Gestione dei cavi ottimizzata | Sì |
| Tipo di montaggio | Parete |
| Capienza massima dimensioni dello schermo | 76,2 cm (30) |
| Peso massimo (capacità) | 9 kg |
| Capienza minima dimensioni dello schermo | 33 cm (13) |
| Peso massimo del vassoio per tastiera | 2,5 kg |
| Materiale del telaio | Alluminio, Plastica, Acciaio |
| Numero di clip per cavo | 3 |
| Dati logistici | |
| Quantità per cartone principale | 1 pz |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 94038900 |
| Lunghezza del cartone principale | 140 mm |
| Altezza scatola principale | 590 mm |
| Larghezza scatola principale | 950 mm |