StarTech.com Carrello/supporto TV mobile su ruote per schermi piatti da 60-100" e fino a 100 kg, regolazione dell'altezza tramite manovella, montaggio su carrello mobile/portatile
StarTech.com
Article Code: OC124845 - Vendor Code: 1110C-MOBILE-TV-CART - EAN: 0065030906302
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Create un media center portatile con questo supporto TV mobile regolabile in altezza
Questo supporto TV mobile regolabile in altezza crea un centro multimediale mobile in grado di supportare televisori da 60 a 100" e fino a 100 kg. Le grandi rotelle consentono agli utenti di spostare con facilità le apparecchiature AV montate in un ufficio, in un'aula o in una sala per fiere.
Regolazione dell'Altezza Tramite Manovella
La manovella consente all'utente di regolare l'altezza del televisore senza l'ausilio di attrezzi, da 12-16,5 mm, per soddisfare le diverse esigenze di visualizzazione. La regolazione dell'altezza è possibile anche quando il televisore è già montato e gli indicatori di altezza sul retro della colonna consentono regolazioni precise. La manovella può essere rimossa o bloccata per evitare manomissioni.
L'inclinazione dello schermo di +5°/-10° aiuta a migliorare l'angolo di visione o a ridurre il riflesso delle luci del soffitto o delle finestre, per un comfort di visione ottimale.
Archiviazione per dispositivi AV
Per una maggiore portabilità e personalizzazione, questo carrello mobile è dotato di due ripiani per supporti regolabili in altezza in modo indipendente sotto il display, che possono supportare fino a 5 kg ciascuno. Il ripiano per la webcam, situato nella parte superiore del display, può essere sollevato fino a 2366 mm dal pavimento.
Costruzione Durevole
La struttura in alluminio e acciaio del supporto TV per impieghi gravosi lo rende ideale per l'uso commerciale in ambienti con più utenti e frequenti spostamenti tra le aree. Le maniglie sul retro delle colonne e le rotelle da 10cm consentono un trasporto agevole in diversi luoghi. Una volta posizionate, tutte le ruote possono essere bloccate. Dimensioni della base 1138mmx700mm.
The StarTech.com Advantage
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Altezza | 2400 mm |
| Profondità (max) | 120 cm |
| Peso | 38,2 kg |
| Larghezza | 755 mm |
| Ergonomia | |
| Regolazione altezza | Sì |
| Gestione dei cavi ottimizzata | Sì |
| Numero di ruote | 4 ruota(e) |
| Rotelle bloccabili | Sì |
| Ruote | Sì |
| Range di regolazione altezza | 1200 - 1650 mm |
| Adatto per schermi curvi | Sì |
| Design | |
| Colore del prodotto | Nero, Argento |
| Materiale della scocca | Alluminio, Plastica, Acciaio |
| Numero di mensole incluse | 2 |
| Dati su imballaggio | |
| Altezza imballo | 225 mm |
| Profondità imballo | 565 mm |
| Larghezza imballo | 1186 mm |
| Peso dell'imballo | 41,6 kg |
| Contenuto dell'imballo | |
| Manuale dell'utente | Sì |
| Viti incluse | Sì |
| Rondelle incluse | Sì |
| Numero di rondelle incluse | 4 |
| Numero di distanziatori inclusi | 16 |
| Spaziatore incluso | Sì |
| Numero di chiavi incluse | 1 |
| Chiave a brugola inclusa | Sì |
| Numero di viti | 58 |
| Dati logistici | |
| Quantità per cartone principale | 1 pz |
| Lunghezza del cartone principale | 565 mm |
| Altezza scatola principale | 225 mm |
| Larghezza scatola principale | 1186 mm |
| Montaggio | |
| Numero di display supportati | 1 |
| Compatibilità interfaccia di montaggio (min) | 200 x 200 mm |
| Tipo di montaggio | Pavimento |
| Peso massimo (capacità) | 100 kg |
| Capienza massima dimensioni dello schermo | 2,54 m (100) |
| Compatibilità interfaccia di montaggio (max) | 1000 x 600 mm |
| Capienza minima dimensioni dello schermo | 152,4 cm (60) |
| Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello | 200 x 200,300 x 300,400 x 200,400 x 400,400 x 300,600 x 400,800 x 400,800 x 600,1000 x 600 |