StarTech.com Supporto slim per Monitor LCD LED Schermo Display - Braccio Regolabile con sistema gestione cavi
StarTech.com
Article Code: OC099526 - Vendor Code: ARMSLIM - EAN: 0065030859608
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Supporto per monitor con attacco VESA | Montaggio su scrivania/passacavo | Profilo sottile | Per monitor fino a 34"
Questa staffa sottile e articolabile per il montaggio di un monitor su una scrivania consente di montare un display a schermo piatto in modo da liberare spazio sulla scrivania o sul tavolo. Essendo completamente articolabile, permette di posizionare con facilità il monitor per ottenere un angolo di visione perfetto e un comfort ottimale.
Più spazio sulla scrivania e più comfort durante il lavoro
Caratterizzato da un design sottile ed elegante con un minimo ingombro sulla scrivania, la staffa per monitor singolo consente di posizionare il display dove più opportuno e al contempo recuperare spazio di lavoro prezioso. Il supporto è in grado di sostenere display da 12" a 34" con un peso massimo di 7 kg. Montando il display al di sopra della superficie della scrivania, è possibile regolarne l'altezza; la posizione e l'angolo di visione per ottenere un ambiente di lavoro ergonomico.
Articolazione completa e regolazione dell'altezza tramite dispositivo a molla
Il supporto completamente articolabile consente di estendere la staffa fino a 596 mm e posizionare il monitor in modo da ottenere una visione ottimale. È possibile inclinare e orientare il display con un ampio raggio di movimento su più assi. Il dispositivo di regolazione dell'altezza a molla consente di sollevare o abbassare il monitor con un movimento fluido e senza sforzo ed è anche possibile cambiare l'orientamento del display da orizzontale a verticale per visualizzare blocchi di codice o pagine più lunghe senza far scorrere il testo.
Struttura in acciaio e installazione semplificata
Grazie alla sua struttura in acciaio resistente, il supporto sostiene il monitor del computer in tutta sicurezza. La configurazione è facile. È possibile fissare il supporto al lato di una scrivania o di un tavolo oppure montarlo attraverso un foro passacavo (accessori inclusi). La canalina di gestione cavi integrata mantiene tutto in ordine e ben organizzato.
The StarTech.com Advantage
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Altezza | 128 mm |
| Profondità | 460 mm |
| Peso | 4,2 kg |
| Larghezza | 345 mm |
| Ergonomia | |
| Regolazione altezza | Sì |
| Gestione dei cavi ottimizzata | Sì |
| Angolo di rotazione | 360° |
| Angolo di rotazione | 0 - 360° |
| Angolo di rotazione | 90° |
| Inclinazione | -65 - 90° |
| Panoramica | 0 - 360° |
| Altre caratteristiche | |
| Certificati di conformità | RoHS |
| Certificazione | TAA, REACH, CE |
| Design | |
| Colore del prodotto | Nero |
| Materiale della scocca | Plastica, Acciaio |
| Dati su imballaggio | |
| Profondità imballo | 461 mm |
| Peso dell'imballo | 4,2 kg |
| Larghezza imballo | 348 mm |
| Altezza imballo | 129 mm |
| Contenuto dell'imballo | |
| Manuale dell'utente | Sì |
| Viti incluse | Sì |
| Numero di viti | 4 |
| Chiave inclusa | Sì |
| Morsetto incluso | Sì |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 85299097 |
| Montaggio | |
| Numero di display supportati | 1 |
| Compatibilità interfaccia di montaggio (max) | 100 x 100 mm |
| Compatibilità interfaccia di montaggio (min) | 75 x 75 mm |
| Montaggio | Morsa |
| Tipo di montaggio | Scrivania |
| Capienza massima dimensioni dello schermo | 86,4 cm (34) |
| Capienza minima dimensioni dello schermo | 30,5 cm (12) |
| Peso massimo (capacità) | 7 kg |
| Spessore del supporto (max) | 10 cm |
| Spessore del supporto (min) | 2 cm |
| Distanza dal muro (massima) | 59,6 cm |