StarTech.com Supporto per tre monitor fino a 27", VESA 75x75/100x100, regolazioni dei bracci senza attrezzi, montaggio con morsetto a C/occhiello, bracci a molla
StarTech.com
Article Code: OC150109 - Vendor Code: 3MP2AG-MONITOR-ARM - EAN: 0065030902038
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Supporto da scrivania per tre monitor con supporto per monitor fino a 27” con bracci articolati regolabili in altezza
Questo supporto da scrivania per monitor è progettato per supportare fino a tre schermi da 27 pollici, creando una configurazione ergonomica multi-monitor che offre un'ampia area di visualizzazione per la produttività. I bracci meccanici a molla consentono regolazioni multiple per soddisfare le diverse esigenze ergonomiche.
Installazione dall' Alto Verso il Basso
L'esclusivo morsetto da scrivania con vite superiore semplifica l'installazione; consentendo agli utenti di stringere il morsetto manualmente dall'alto utilizzando una chiave esagonale o un trapano a mano, eliminando la necessità di dover lavorare sotto la scrivania. Inoltre, il morsetto da scrivania è progettato con un morsetto a C intercambiabile e un supporto a gommino per adattarsi a scrivanie spesse fino a 50 mm, offrendo flessibilità per le diverse configurazioni di scrivania.
Altezza Regolazione con un Unico Movimento Fluido
Il supporto centrale del monitor consente di regolare l'altezza lungo l'asta da 483 mm, permettendo agli utenti di personalizzare il posizionamento dello schermo per ottenere il massimo della produttività e del comfort. I bracci esterni consentono una regolazione indipendente dell'altezza senza l'uso di attrezzi fino a 255 mm, con un semplice tocco. Per ulteriori regolazioni, è possibile riposizionare i bracci esterni lungo l'asta per ottenere diverse altezze. I bracci possono estendersi fino a 722 mm dall'asta.
Gamma di Movimento
I bracci articolati consentono regolazioni senza attrezzi di +/-180° rotazione orizzontale e +/-90° rotazione dello schermo sulle piastre VESA per l'orientamento verticale o orizzontale. Le piastre di montaggio VESA consentono un'inclinazione del display di +/-90° per fornire un angolo di visione ideale.
Gestione dei Cavi
Per mantenere uno spazio di lavoro organizzato, i bracci regolabili sono dotati di canali di gestione dei cavi lungo la parte inferiore per tenerli nascosti, riducendo il disordine e contribuendo a una configurazione ordinata. Anche il fermacavi sull'asta contribuisce a mantenere un'area di lavoro organizzata.
The StarTech.com Advantage
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Larghezza | 176 mm |
| Peso | 1 kg |
| Altezza | 649 mm |
| Profondità | 1400 mm |
| Ergonomia | |
| Rotazione | Sì |
| Regolazione altezza | Sì |
| Gestione dei cavi ottimizzata | Sì |
| Angolo di rotazione | -180 - 180° |
| Inclinazione | -90 - 90° |
| Angolo di rotazione | 90° |
| Range di regolazione altezza | 225 - 562 mm |
| Design | |
| Colore del prodotto | Nero |
| Funzione antifurto | No |
| Materiale della scocca | Alluminio, Plastica, Acciaio |
| Dati su imballaggio | |
| Altezza imballo | 115 mm |
| Profondità imballo | 395 mm |
| Peso dell'imballo | 8,9 kg |
| Larghezza imballo | 555 mm |
| Contenuto dell'imballo | |
| Manuale dell'utente | Sì |
| Viti incluse | Sì |
| Numero di rondelle incluse | 12 |
| Montatura VESA inclusa | Sì |
| Tipo di chiave | Chiave esagonale |
| Chiave inclusa | Sì |
| Morsetto incluso | Sì |
| Piastra con collare passacavo inclusa | Sì |
| Numero di clip per cavo | 1 |
| Numero di distanziatori inclusi | 12 |
| Numero di viti | 49 |
| Dati logistici | |
| Altezza scatola principale | 250 mm |
| Quantità per cartone principale | 2 pz |
| Lunghezza del cartone principale | 405 mm |
| Larghezza scatola principale | 570 mm |
| Montaggio | |
| Compatibilità interfaccia di montaggio (max) | 100 x 100 mm |
| Capienza massima dimensioni dello schermo | 68,6 cm (27) |
| Compatibilità interfaccia di montaggio (min) | 75 x 75 mm |
| Tipo di montaggio | Scrivania |
| Numero di display supportati | 3 |
| Montaggio | Morsetto/occhiello |
| Capacità massima di peso (per monitor) | 7 kg |
| Spessore del supporto (max) | 5 cm |
| Peso massimo (capacità) | 21 kg |
| Braccio di estensione (max.) | 72,2 cm |