StarTech.com Supporto per 3 monitor da 27" a barra trasversale, VESA 75x75/100x100, regolazioni senza attrezzi, morsetto a C/occhiello, braccio a molla
StarTech.com
Article Code: OC126230 - Vendor Code: 3M1A3SG-MONITOR-ARM - EAN: 0065030902052
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Braccio per triplo monitor fino a 27" con barra trasversale regolabile in altezza
Questo supporto da scrivania per monitor a barra trasversale è progettato per supportare fino a tre schermi da 27 pollici, creando una configurazione ergonomica multi-monitor che offre un'ampia area di visualizzazione per una maggiore produttività. Una maniglia incorporata consente di spostare tutti i monitor contemporaneamente, mentre il braccio a molla permette molteplici regolazioni per adattarsi alle diverse esigenze ergonomiche.
Regolazione dell' Altezza con un Movimento Fluido
Il braccio a molla consente di regolare l'altezza senza attrezzi fino a 330 mm con un movimento one-touch. L'estensione massima del braccio è di 526 mm e la capacità di carico è di 6 kg per monitor.
Esperienza Visiva
Questo supporto per tre monitor è dotato di microviti di regolazione dell'altezza sulla piastra VESA che consentono un perfetto allineamento di tutti e tre i monitor. È ideale per gli schermi senza cornice o con cornice sottile, in quanto contribuisce a creare un'area di visualizzazione più ampia e uniforme. I supporti VESA degli schermi esterni scorrono lungo la sbarra trasversale, consentendo ulteriori regolazioni.
Range di Movimento
La staffa trasversale del monitor consente regolazioni senza attrezzi di +/-15° di rotazione orizzontale degli schermi esterni. I supporti VESA dei monitor consentono una rotazione orizzontale di +/-10°, un'inclinazione di +5/-15° e una rotazione dello schermo di 360° con orientamento verticale o orizzontale.
Gestione dei Cavi
Per mantenere uno spazio di lavoro organizzato, il braccio regolabile è dotato di un canalina di gestione dei cavi lungo la parte inferiore per tenerli lontani dalla vista, riducendo il disordine e contribuendo ad una configurazione ordinata. Un fermacavi alla base consente di mantenere un'area di lavoro organizzata.
The StarTech.com Advantage
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Larghezza | 630 mm |
| Peso | 8,4 kg |
| Profondità | 1400 mm |
| Altezza | 595 mm |
| Ergonomia | |
| Rotazione | Sì |
| Regolazione altezza | Sì |
| Gestione dei cavi ottimizzata | Sì |
| Angolo di rotazione | 360° |
| Angolo di rotazione | -180 - 180° |
| Angolo di rotazione | -10 - 10° |
| Inclinazione | -15 - 5° |
| Range di regolazione altezza | 265 - 595 mm |
| Design | |
| Colore del prodotto | Nero, Argento |
| Funzione antifurto | No |
| Materiale della scocca | Alluminio, Plastica, Acciaio |
| Dati su imballaggio | |
| Altezza imballo | 150 mm |
| Profondità imballo | 610 mm |
| Peso dell'imballo | 10 kg |
| Larghezza imballo | 330 mm |
| Contenuto dell'imballo | |
| Manuale dell'utente | Sì |
| Viti incluse | Sì |
| Montatura VESA inclusa | Sì |
| Tipo di chiave | Chiave esagonale |
| Chiave inclusa | Sì |
| Piastra di base con collare passacavo inclusa | Sì |
| Numero di rondelle incluse | 14 |
| Numero di viti | 47 |
| Numero di clip per cavo | 6 |
| Dati logistici | |
| Larghezza scatola principale | 330 mm |
| Quantità per cartone principale | 1 pz |
| Lunghezza del cartone principale | 610 mm |
| Altezza scatola principale | 150 mm |
| Montaggio | |
| Spessore del supporto (min) | 1 cm |
| Compatibilità interfaccia di montaggio (max) | 100 x 100 mm |
| Capienza massima dimensioni dello schermo | 68,6 cm (27) |
| Compatibilità interfaccia di montaggio (min) | 75 x 75 mm |
| Tipo di montaggio | Scrivania |
| Spessore del supporto (max) | 8,5 cm |
| Peso massimo (capacità) | 18 kg |
| Numero di display supportati | 3 |
| Montaggio | Morsetto/occhiello |
| Capienza minima dimensioni dello schermo | 43,2 cm (17) |
| Capacità massima di peso (per monitor) | 6 kg |
| Braccio di estensione (max.) | 52,6 cm |