Epson SureColor SC-T5400M-MFP - 220v
EPSON
Article Code: OC007199 - Vendor Code: C11CH65301A0 - EAN: 8715946676180
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Facilità di utilizzo
Una suite di funzionalità intuitive e strumenti software a corredo rendono questa stampante tecnica estremamente semplice da utilizzare. Tra le funzionalità, ricordiamo: display touch-screen LCD a colori da 4,3 pollici, Wi-Fi, stampa diretta da USB, stampa senza margini, scansione diretta via e-mail, cartella di rete o USB.
Affidabilità
L’esclusiva tecnologia di controllo degli ugelli (NVT) consente di evitare errori di stampa. Errori di stampa, grinze e ombreggiature vengono eliminati durante la scansione, mentre i colori di evidenziazione vengono mantenuti.
Convenienza
Costi totali di gestione (TCO) ridotti. Garanzia standard di 2 anni. Cartucce da 110/350 ml per aumentare l’efficienza durante la produzione.
Integrazione nel flusso di lavoro
Una perfetta integrazione nel flusso di lavoro esistente. Le applicazioni di stampa automatica Epson supportano i formati PDF, JPEG e TIFF. Supportano inoltre la stampa diretta e la copia senza la necessità di utilizzare un PC.
Scanner integrato
Scanner/fotocopiatrice perfettamente integrato, affidabile e veloce, che può digitalizzare elementi lunghi fino a 30,5 m, mantenendo le aree evidenziate.
Qualità
Non importa cosa tu stia stampando, disegni CAD, GIS, disegni tecnici architettonici o ingegneristici, SC-T5400M garantisce sempre stampe senza margini straordinarie, su supporti lucidi e opachi.
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Profondità | 750 mm |
| Altezza | 1060 mm |
| Peso | 88 kg |
| Larghezza | 1385 mm |
| Gestione energetica | |
| Frequenza di ingresso AC | 50 - 60 Hz |
| Tensione di ingresso AC | 100-240 V |
| Consumi | 38 W |
| Consumi (modalità spento) | 0,25 W |
| Consumi (modalità stand-by) | 13 W |
| Connettività | |
| Porta USB | Sì |
| Wi-Fi | Sì |
| Collegamento ethernet LAN | Sì |
| Stampa diretta | Sì |
| Tecnologia di stampa mobile | Apple AirPrint |
| Algoritmi di sicurezza supportati | SSL/TLS, IPSec |
| Protocolli di rete supportati | TLS, SSL, IEE 802, IPSec, IPv6 |
| Altre caratteristiche | |
| Macchia d'inchiostro | 4 |
| Prestazione | |
| RAM installata | 1024 MB |
| Livello di pressione acustica (stampa) | 50 dB |
| Livello di pressione acustica (standby) | 32 dB |
| Paese di origine | Indonesia |
| Dati su imballaggio | |
| Larghezza imballo | 900 mm |
| Altezza imballo | 1110 mm |
| Drivers inclusi | Sì |
| Manuale dell'utente | Sì |
| Profondità imballo | 1500 mm |
| Peso dell'imballo | 127,5 kg |
| Velocità di stampa | |
| Stampa senza bordi | Sì |
| Colori di stampa | Nero |
| Risoluzione massima | 2400 x 1200 DPI |
| Bocchetta testina di stampa | 800 nozzles black, 800 nozzles per colour |
| Lingue di descrizione della pagina | ESC/P-R, HP-GL/2, HP-RTL |
| Scansione | |
| Tecnologia scansione | CIS |
| Risoluzione di scansione ottica | 600 x 600 DPI |
| Scansione a | E-mail, FTP, Network folder, USB |
| Lunghezza di scansione massima | 30,5 m |
| Ampiezza massima di scansione | 91,4 cm |
| Tipo sensore | CIS |
| Scanner integrato | Sì |
| Copia | |
| Ridimensionamento copie | 25 - 400% |
| Massimo numero di copie | 99 copie |
| Carta | |
| Fogli | Sì |
| Rotolo di carta | Sì |
| Dimensioni massime di stampa | A0 (841 x 1189 mm) |
| Area non stampabile (fogli sistema metrico) | 3 x 3 x 20 x 3 |
| Larghezza massima bobina | 91,4 cm |
| Spessore | 0.8 mm |
| Larghezza di stampa senza bordi | 11.81, 12.99, 15.98, 20.28, 33.11, 10 (25.4cm) Roll, 17 (43.1cm) Roll, 24 (60.9cm) Roll, 36 (91.4cm) Roll |
| Massima ampiezza supporti | 38 (153mm to 965.2mm) |
| Requisiti di sistema | |
| Compatibilità sistema operativo Mac | Mac OS X 10.6 Snow Leopard |
| Sistema operativo compatibile | Mac OS X 10.6.8 or later, Windows 10, Windows 7, Windows 8, Windows Vista, Windows XP |
| Sistema operativo Windows supportato | Windows 10, Windows 7, Windows 8, Windows Vista, Windows XP |
| Dati logistici | |
| Quantità per pacco | 1 pz |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 84433210 |