Epson SureColor SC-T5100M
EPSON
Article Code: OC024608 - Vendor Code: C11CJ54301A0 - EAN: 8715946696669
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Multifunzione
Questa stampante di largo formato da 36 pollici è progettata per garantire un'elevata accuratezza e precisione. Oltre a stampare con facilità e nel dettaglio disegni tecnici e architettonici, cartelloni per il retail e documenti in generale, il multifunzione SureColor SC-T5100M è anche dotato di uno scanner CIS da 600 dpi che acquisisce con precisione documenti (lunghi fino a 2,7 metri) in vari formati e li invia in tutta sicurezza a più destinazioni. Inoltre, lo scanner consente di adattare le dimensioni dell'immagine acquisita rispetto all'originale.
Scansione protetta
SureColor SC-T5100M supporta la crittografia dei dati dei file. Gli utenti possono quindi eseguire la scansione su file, su e-mail protette o su server sicuri.
Convenienza
Epson offre cartucce di inchiostro in due formati diversi per soddisfare al meglio le esigenze dei clienti, che si tratti di stampare in basse tirature, occasionalmente o in grandi volumi. Inoltre, SureColor SC-T5100M utilizza inchiostri a pigmenti resistenti all’acqua che assicurano stabilità dei colori e qualità garantita nel tempo.
Affidabile
Questo multifunzione offre l'innovativa tecnologia NVT (Nozzle Verification Technology) per evitare errori di stampa, a cui si aggiunge una tecnologia antipolvere. Tutti gli utenti, abituali oppure occasionali, potranno stampare, copiare o acquisire documenti con la massima precisione e accuratezza.
Supporto
Il multifunzione SureColor SC-T5100M è supportato dalla piattaforma Epson Cloud Solution PORT. Questo sistema consente di monitorare le stampanti, sia installate in sedi diverse sia nella stessa sede, direttamente nell'area di produzione o da remoto, garantendo un maggiore controllo.
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Profondità | 696 mm |
| Larghezza | 1268 mm |
| Peso | 54 kg |
| Altezza | 974 mm |
| Gestione energetica | |
| Consumi (modalità spento) | 0,2 W |
| Consumi (modalità stand-by) | 2 W |
| Consumi | 24 W |
| Connettività | |
| Porta USB | Sì |
| Wi-Fi | Sì |
| Collegamento ethernet LAN | Sì |
| Stampa diretta | Sì |
| Velocità trasferimento Ethernet LAN | 10,100,1000 Mbit/s |
| Wi-Fi Diretto | Sì |
| Tecnologia di stampa mobile | Apple AirPrint, Epson Cloud Solution PORT |
| Protocolli di rete supportati | SNMP, IPSec, POPS, FTP, WPA3, IEEE802, SSL/TLS |
| Altre caratteristiche | |
| Touch screen | Sì |
| Precisione della linea | +/- 0,1 |
| Minima ampiezza banda | 0,02 mm |
| Macchia d'inchiostro | 4 |
| Switch automatico | Sì |
| Prestazione | |
| Colore del prodotto | Nero, Bianco |
| Display incorporato | Sì |
| Paese di origine | Indonesia |
| Tipologia display | LCD |
| Tipo di controllo | Touch |
| Display a colori | Sì |
| Dati su imballaggio | |
| Larghezza imballo | 600 mm |
| Altezza imballo | 655 mm |
| Profondità imballo | 1400 mm |
| Peso dell'imballo | 79 kg |
| Velocità di stampa | |
| Tecnologia di stampa | Ad inchiostro |
| A colori | Sì |
| Risoluzione massima | 2400 x 1200 DPI |
| Numero di cartucce di stampa | 4 |
| Colori di stampa | Nero, Ciano, Giallo, Magenta |
| Bocchetta testina di stampa | 800 nozzles per colour |
| Lingue di descrizione della pagina | PDF, TIFF, JPEG |
| Scansione | |
| Tecnologia scansione | CIS |
| Scansione | Scansione a colori |
| Risoluzione di scansione ottica | 600 x 600 DPI |
| Scansione a | E-mail, FTP, Network folder, USB |
| Ampiezza massima di scansione | 91,4 cm |
| Precisione | 0,2% |
| Lunghezza di scansione massima | 2,7 m |
| Tipo sensore | CIS |
| Scanner integrato | Sì |
| Copia | |
| Ridimensionamento copie | 25 - 400% |
| Massimo numero di copie | 99 copie |
| Carta | |
| Diametro massimo rullo | 11,9 cm |
| Dimensioni ISO serie-B (B0...B9) | B1, B2, B3, B4, B5 |
| Rotolo di carta | Sì |
| Dimensioni massime di stampa | A0 (841 x 1189 mm) |
| Tipi di supporti per vassoio della carta | Rotolo |
| Larghezza massima bobina | 91,4 cm |
| Spessore | 0.5 mm |
| Peso del rotolo (rotolo posteriore) | 4,5 kg |
| Dimensioni ISO serie-A (A0...A9) | A1, A2, A3, A3+, A4, A6 |
| Capacità di ingresso e uscita | |
| Capacità totale in ingresso | 50 fogli |
| Requisiti di sistema | |
| Compatibilità sistema operativo Mac | Mac OS X 10.6 Snow Leopard |
| Sistema operativo compatibile | Mac OS X 10.6.8 or later, Windows 10, Windows 7 (32/64 bit), Windows 8.1 (32/64 bit), Windows Vista (32/64 Bit), Windows XP |
| Sistema operativo Windows supportato | Windows 10, Windows 7, Windows 7 x64, Windows 8.1, Windows 8.1 x64, Windows Vista, Windows Vista x64, Windows XP |
| Dati logistici | |
| Quantità per pacco | 1 pz |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 84433210 |