Epson SureColor SC-T3405N - wireless printer (No stand)
EPSON
Article Code: OC007303 - Vendor Code: C11CJ55302A0 - EAN: 8715946687025
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Maggiore produttività
Cartucce di inchiostro ad alta capacità (110 ml, 350 ml e 700 ml) e inchiostri a pigmenti UltraChrome XD2 a 4 colori, resistenti alle macchie e all’acqua. Inoltre, SC-T3405N garantisce neri intensi e nitidi e tratti ad alta densità: l’ideale per la grafica tecnica.
Visione d’insieme
SC-T3405N offre vantaggi in termini di risparmio di costi e tempo, consentendo un flusso di lavoro per l’ingrandimento dei documenti. È sufficiente collegare il multifunzione inkjet Epson alla propria stampante di largo formato e selezionare la dimensione desiderata (fino a A1/24 pollici). Cambio della carta immediato
Puoi passare con la massima facilità da un rotolo di plotter a un alimentatore di documenti, dato che la stampante supporta sia formati fino all’A1 sia fogli singoli.
Tranquillità
Persino gli utenti occasionali possono aspettarsi una qualità di stampa costante. L’esclusiva tecnologia NVT (Nozzle Verification Technology) aiuta a prevenire gli errori di stampa monitorando costantemente eventuali blocchi.
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Profondità | 750 mm |
| Altezza | 1060 mm |
| Peso | 49 kg |
| Larghezza | 1080 mm |
| Gestione energetica | |
| Frequenza di ingresso AC | 50 - 60 Hz |
| Tensione di ingresso AC | 100-240 V |
| Consumi | 38 W |
| Consumi (modalità spento) | 0,25 W |
| Consumi (modalità stand-by) | 13 W |
| Connettività | |
| Porta USB | Sì |
| Wi-Fi | Sì |
| Collegamento ethernet LAN | Sì |
| Stampa diretta | Sì |
| Velocità trasferimento Ethernet LAN | 10,100,1000 Mbit/s |
| Tecnologia di stampa mobile | Apple AirPrint |
| Algoritmi di sicurezza supportati | SSL/TLS, SNMP, IPSec |
| Protocolli di rete supportati | TLS, SSL, IEE 802, SNMP, IPSec, IPv6 |
| Altre caratteristiche | |
| Touch screen | Sì |
| Precisione della linea | +/- 0,1 |
| Minima ampiezza banda | 0,02 mm |
| Macchia d'inchiostro | 4 |
| Prodotti compatibili | WorkForce DS-6500, WorkForce DS-60000 |
| Prestazione | |
| Colore del prodotto | Bianco |
| RAM installata | 1024 MB |
| Display incorporato | Sì |
| Livello di pressione acustica (stampa) | 50 dB |
| Livello di potenza acustica (standby) | 32 dB |
| Livello di pressione acustica (standby) | 32 dB |
| Dimensioni diagonale schermo | 10,9 cm (4.3) |
| Paese di origine | Indonesia |
| Tipologia display | LCD |
| Tipo di controllo | Touch |
| Display a colori | Sì |
| Dati su imballaggio | |
| Drivers inclusi | Sì |
| Cartuccia inclusa | Sì |
| Manuale dell'utente | Sì |
| Peso dell'imballo | 78 kg |
| Altezza imballo | 1107 mm |
| Profondità imballo | 1250 mm |
| Larghezza imballo | 853 mm |
| Velocità di stampa | |
| Tecnologia di stampa | Ad inchiostro |
| A colori | Sì |
| Stampa senza bordi | Sì |
| Risoluzione massima | 2400 x 1200 DPI |
| Bocchetta testina di stampa | 800 nozzles black, 800 nozzles per colour |
| Colori di stampa | Nero, Ciano, Giallo, Magenta |
| Lingue di descrizione della pagina | ESC/P-R, HP-GL/2, HP-RTL |
| Carta | |
| Dimensioni massime di stampa | A1 (594 x 841 mm) |
| Fogli | Sì |
| Larghezza massima bobina | 61 cm |
| Dimensioni ISO serie-A (A0...A9) | A1, A2, A3, A3+, A4 |
| Dimensioni ISO serie-B (B0...B9) | B1, B2, B3, B4, B5 |
| Rotolo di carta | Sì |
| Tipi di supporti per vassoio della carta | Rotolo |
| Area non stampabile (supporto a rullo) | 3 mm |
| Spessore | 0.05 - 0.3 mm |
| Area non stampabile (fogli sistema metrico) | 3 x 3 x 20 x 3 |
| Requisiti di sistema | |
| Compatibilità sistema operativo Mac | Mac OS X 10.6 Snow Leopard |
| Sistema operativo compatibile | Mac OS X 10.6.8 or later, Windows 10, Windows 7, Windows 8, Windows Vista, Windows XP |
| Sistema operativo Windows supportato | Windows 10, Windows 7, Windows 8, Windows Vista, Windows XP |
| Dati logistici | |
| Quantità per pacco | 1 pz |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 84433210 |