Jabra Biz 1500 Auricolare Cablato A Padiglione Ufficio Bluetooth Nero
JABRA
Article Code: OC088879 - Vendor Code: 1553-0159 - EAN: 5706991019018
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Le cuffie Jabra BIZ 1500 sono un modello professionale entry level con cavo. Ideali per i contact center attenti ai costi. Grazie alla tecnologia di cancellazione del rumore, il brusio di sottofondo risulta ridotto in modo da offrire un'esperienza più professionale al cliente durante tutte le chiamate.
Cuffie con cavo professionali dai costi ridotti per softphone Cuffie mono che forniscono connettività USB verso i computer portatili per l'utilizzo con softphone. Sono dotate di un'unità di controllo per una regolazione semplice del volume e del silenzioso durante la chiamata.
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Altezza | 165 mm |
| Peso | 48 g |
| Larghezza | 131 mm |
| Profondità | 57 mm |
| Connettività | |
| Bluetooth | Sì |
| Tecnologia di connessione | Cablato |
| Collegamento del dispositivo USB | Sì |
| Altre caratteristiche | |
| Digital Signal Processing (DSP) | Sì |
| Livello (nominale) della pressione del suono | 118 dB |
| Peso (con microfono e cavo) | 119,5 g |
| Prestazione | |
| Colore del prodotto | Nero |
| Stile d'uso | A Padiglione |
| Tipo di prodotto | Auricolare |
| Utilizzo raccomandato | Ufficio |
| Tipo di auricolare | Monofonico |
| Controllo del volume | Pulsante |
| Paese di origine | Cina |
| Tipo di unità di controllo | Unità di controllo in linea |
| Tasti di funzionamento | Volume +, Volume - |
| Tecnologie di protezione dell'udito | Jabra PeakStop |
| Certificazione | CE, FCC, UL, cUL, EAC, RCM, KCC, RoHS, REACH |
| Lunghezza cavo | 2,3 m |
| Dati su imballaggio | |
| Profondità imballo | 180 mm |
| Peso dell'imballo | 120 g |
| Larghezza imballo | 230 mm |
| Altezza imballo | 20 mm |
| Contenuto dell'imballo | |
| Guida rapida | Sì |
| Quantità | 1 |
| Requisiti di sistema | |
| Sistema operativo Windows supportato | Sì |
| Compatibilità sistema operativo Mac | Sì |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 85183000 |
| Larghezza scatola principale | 399 mm |
| Altezza scatola principale | 316 mm |
| Peso del cartone principale | 7,8 kg |
| Lunghezza del cartone principale | 600 mm |
| Quantità per cartone principale | 64 pz |
| Certificati di sicurezza | |
| Certificati di conformità | REACH, RoHS |
| Auricolari | |
| Disegno auricolare | Sovraurale |
| Impedenza | 32 O |
| Sensibilità cuffia | 102 dB |
| Massima potenza in entrata | 30 mW |
| Distorsione armonica totale (THD) | 15% |
| Frequenza cuffia | 20 - 6800 Hz |
| Microfono | |
| Tipo di microfono | Asta |
| Modalità mute microfono | Sì |
| Cancellazione del rumore del microfono | Sì |
| Microfono pieghevole | Sì |
| Tipo direzionamento microfono | Unidirezionale |
| Frequenza microfono | 1000 - 5000 Hz |
| Impedenza ingresso microfono | 3900 O |