Netatmo Sistema di Allarme Video Intelligente
NETATMO
Article Code: OC149707 - Vendor Code: NBU-ICSS-EU - EAN: 3700730503464
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Proteggi la tua abitazione con una soluzione completa per la sicurezza in grado di difenderti dalle intrusioni Addio paura dei ladri! Il Sistema di Allarme Video Intelligente Netatmo ha pensato a tutto per offrirti la protezione completa per la tua abitazione. Finalmente una vita in tutta tranquillità.
Il Sistema di Allarme Video Intelligente Netatmo offre una protezione completa per la tua abitazione: Videocamera Interna Intelligente, Sirena Interna Intelligente, Sensori Intelligenti per Porte e Finestre.
I Sensori Intelligenti per Porte e Finestre rilevano tutti i movimenti o vibrazioni che indichino un tentativo di apertura forzata e ti avvisano ancor prima dell’intrusione.
Non richiede abbonamenti. L’archiviazione video, l’insieme delle funzionalità e gli aggiornamenti del Sistema di Allarme Video Intelligente sono sempre accessibili.
In caso di intrusione nella tua abitazione, la Videocamera Interna Intelligente ti avvisa su smartphone, mentre la Sirena Interna Intelligente fa fuggire l’intruso con il suo allarme da 110 decibel.
Installazione facile in pochi minuti: scarica l’applicazione e posiziona nell’abitazione i diversi componenti.
Non lasciarti disturbare inutilmente. Ricevi solo le notifiche utili e fai attivare l’allarme solo in caso di effettiva necessità.
Esci di casa senza pensieri. Il Sistema di Allarme Video Intelligente Netatmo si attiva e si disattiva automaticamente quando esci e rientri in casa.
Riproduci i suoni preregistrati della tua Sirena Interna Intelligente per simulare una presenza in casa.
| Altre caratteristiche | |
|---|---|
| Paese di origine | Cina |
| Dati su imballaggio | |
| Tipo di imballo | Scatola |
| Profondità imballo | 123 mm |
| Larghezza imballo | 214 mm |
| Altezza imballo | 196 mm |
| Peso dell'imballo | 1,57 kg |
| Contenuto dell'imballo | |
| Adattatore di alimentazione incluso | Sì |
| Batterie incluse | Sì |
| Kit di montaggio | Sì |
| Batteria del sensore della porta/finestra inclusa | Sì |
| Numero di sirene | 1 |
| Caratteristiche | |
| Colore del prodotto | Metallico, Bianco |
| Altoparlanti incorporati | Sì |
| Distanza di rilevamento | 5 m |
| Identificazione del proprietario | Sì |
| Macchina fotografica | |
| Modalità video supportate | 1080p |
| Zoom fotocamera | Sì |
| Zoom digitale | 8x |
| Distanza di visione notturna | 5 m |
| Visione notturna | Sì |
| Temperatura di funzionamento della videocamera (T-T) | 0 - 40 °C |
| Dimensioni della videocamera (AxPxH) | 45 x 45 x 155 mm |
| interfaccia fotocamera | Con cavo e senza cavo |
| Tecnologia di connettività della videocamera | Wi-Fi |
| Rilevamento di movimento tramite videocamera | Sì |
| Videocamera di sicurezza | Sì |
| Temperatura di stoccaggio della videocamera (T-T) | 0 - 40 °C |
| Risoluzione massima | 1920 x 1080 Pixel |
| peso fotocamera | 230 g |
| Sensori | |
| Interfaccia del sensore della porta/finestra | RF Wireless |
| Sensore di movimento | Sì |
| Sensore della porta/finestra | Sì |
| Temperatura di funzinamento del sensore della porta/finestra (T-T) | 0 - 40 °C |
| Temperatura di stoccaggio del sensore della porta/finestra (T-T) | 0 - 40 °C |
| Tensione della batteria del sensore per porta/finestra | 3 V |
| Dimensioni del sensore della porta/finestra (AxPxH) | 30,4 x 15,8 x 76 mm |
| Peso del sensore della porta/finestra | 45 g |
| Tipo di batteria del sensore della porta/finestra | Mini Stilo AAA |
| Unità di controllo centrale | |
| Temperatura di funzinamento dell'unità di controllo centrale (T-T) | 0 - 40 °C |
| Frequenza Wi-Fi | 2,4 GHz |
| Wi-Fi (unità di controllo centrale) | Sì |
| Temperatura di stoccaggio dell'unità di controllo centrale (T-T) | 0 - 40 °C |
| Standard Wi-Fi | 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Sirena | |
| Decibel dell'allarme | 110 dB |
| Sirena | Sì |
| Temperatura di funzionamento della sirena (T-T) | 0 - 40 °C |
| Temperatura di stoccaggio della sirena (T-T) | 0 - 40 °C |
| Dimensioni della sirena (AxPxH) | 130 x 35 x 130 mm |
| Peso della sirena | 282 g |
| Tecnologia di connettività della sirena | Bluetooth |