Trust HS-200 Auricolare Cablato A Padiglione Ufficio USB tipo A Nero
TRUST
Article Code: OC020829 - Vendor Code: 24186 - EAN: 8713439241860
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Belle al tatto e alla vista
Le cuffie con microfono HS-200 sono compatte e confortevoli, dotate di morbidi padiglioni in similpelle, e ti conferiscono un aspetto discreto e professionale per ore e ore di lavoro.
Partire in vantaggio
L’archetto regolabile consente di regolare con precisione le cuffie per affrontare con produttività ed efficienza anche le riunioni più noiose.
Fatti sentire!
Grazie al microfono regolabile e a una qualità nitida digitale dell’audio e del vocale, le tue idee si sentiranno chiaramente, dovunque ti trovi a lavorare.
Lavora a modo tuo
Un cavo da 1,8 m ti offre libertà di movimento, mentre i controlli integrati consentono di regolare facilmente le impostazioni di volume e di disattivazione del microfono. Inoltre, la funzionalità plug & play è utile per collegarti immediatamente con i colleghi.
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Profondità | 60 mm |
| Peso | 146 g |
| Larghezza | 180 mm |
| Altezza | 140 mm |
| Connettività | |
| Connettore 3.5 mm | Sì |
| Tecnologia di connessione | Cablato |
| Bluetooth | No |
| Collegamento del dispositivo USB | Sì |
| Connettore USB | USB tipo A |
| Prestazione | |
| Colore del prodotto | Nero |
| Stile d'uso | A Padiglione |
| Tipo di prodotto | Auricolare |
| Utilizzo raccomandato | Ufficio |
| Colore cavo | Nero |
| Tipo di auricolare | Stereofonico |
| Controllo del volume | Manopola |
| Cavo rimovibile | No |
| Lunghezza cavo | 1,8 m |
| Ripiegabile | No |
| Dati su imballaggio | |
| Tipo di imballo | Scatola |
| Contenuto dell'imballo | |
| Guida rapida | Sì |
| Quantità | 1 |
| Requisiti di sistema | |
| Sistema operativo Windows supportato | Sì |
| Compatibilità sistema operativo Mac | Sì |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 85183000 |
| Batteria | |
| Funzionamento a batteria | No |
| Auricolari | |
| Disegno auricolare | Sovraurale |
| Sistema acustico | Chiuso |
| Frequenza cuffia | 20 - 20000 Hz |
| Tipo di magnete | Neodimio |
| Sensibilità cuffia | 105 dB |
| Unità driver | 2,4 cm |
| Cancellazione del rumore | No |
| Microfono | |
| Tipo di microfono | Asta |
| Numero dei microfoni | 1 |
| Modalità mute microfono | Sì |
| Tipo direzionamento microfono | Omnidirezionale |
| Frequenza microfono | 150 - 14000 Hz |
| Microfono staccabile | No |