Philips Serie 7000 Pasta Maker 7000 series, Macchina per la pasta con bilancia integrata HR2665/96 - 10 trafile
PHILIPS
Article Code: OC148361 - Vendor Code: HR2665/96 - EAN: 8720389014833
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Tecnologia perfetta per pasta gustosa in meno di 10 min*
Pasta deliziosa e fresca. Nessun inconveniente.
Con la Serie 7000 di Philips, puoi arricchire il tuo menu con la pasta fatta in casa. Con la tecnologia ProExtrude, puoi ottenere una finitura morbida ed elastica e gustare un'ottima pasta con le funzioni di perfetta miscelazione e pesatura automatica, in meno di 10 minuti*.
tempo di preparazione per 250 g di pasta (2-3 porzioni).
*Porzione stimata in base a 800 g di pasta.
**Il numero di dischi può variare in base al modello.
***Confronto tra pasta realizzata con 100 g di farina di grano e pasta realizzata con 100 g di farina di lupini, lenticchie o fagioli bianchi.
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Larghezza | 229 mm |
| Altezza | 335 mm |
| Profondità | 327 mm |
| Peso | 6,93 kg |
| Gestione energetica | |
| Frequenza di ingresso AC | 50-60 Hz |
| Tensione di ingresso AC | 220-240 V |
| Potenza | 200 W |
| Altre caratteristiche | |
| Paese di origine | Cina |
| Dati su imballaggio | |
| Larghezza imballo | 370 mm |
| Profondità imballo | 410 mm |
| Altezza imballo | 335 mm |
| Peso dell'imballo | 9,95 kg |
| Contenuto dell'imballo | |
| Quantità per pacco | 1 pz |
| Bicchiere dosatore | Sì |
| Strumento di pulizia incluso | Sì |
| Libro di ricette | Sì |
| Caratteristiche | |
| Materiali | Plastica |
| Facile da pulire | Sì |
| Lunghezza cavo | 0,8 m |
| Piedini antiscivolo | Sì |
| A colori | Sì |
| Facile da utilizzare | Sì |
| Accessori lavabili in lavastoviglie | Sì |
| Numero di opzioni di formatura | 10 |
| Capacità | 800 g |
| Utilizzo | Noodle |
| Tipo | Macchina per tagliatelle |
| Facile da smontare | Sì |
| Dettagli tecnici | |
| Merci pericolose | No |