Trust GXT 489 FAYZO Auricolare Cablato A Padiglione Gaming Nero
TRUST
Article Code: OC062744 - Vendor Code: 24898 - EAN: 8713439248982
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Pronti, partenza, volume
Affronta le tue missioni in tutta comodità con le cuffie gaming multipiattaforma Fayzo. Con un design leggero, padiglioni orientabili, cuscinetti in morbida similpelle/rete e archetto regolabile con rinforzo metallico, queste cuffie sono il top per audio E comodità.
Sempre in testa
Che cosa distingue queste cuffie dalle altre? Oltre a migliorare la qualità audio delle tue sessioni di gaming come mai prima d'ora, il loro design ecologico, con ben l'85% di plastica riciclata, le rende le alleate perfette per un divertimento più sostenibile.
L’audio con una marcia in più
Ti sei mai chiesto come sarebbe vivere nel tuo videogioco preferito? Ecco la risposta! Grazie ai potenti driver da 50 mm, l’incredibile audio delle cuffie Fayzo ti catapulterà al centro dell'azione.
Flessibilità alla voce
Conduci i tuoi compagni di squadra alla vittoria con queste cuffie. Grazie al microfono flessibile e removibile, potrai comunicare chiaramente con i tuoi amici quando ne hai bisogno, oppure escludere la tua voce quando preferisci non farti sentire!
Volume su, volume gù
Ottieni il massimo dall'esperienza audio grazie al controllo del volume e al pulsante di esclusione microfono on-ear di Fayzo. Che tu voglia ascoltare o farti ascoltare, queste cuffie si adattano a ogni tua esigenza!
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Peso | 256 g |
| Profondità | 90 mm |
| Altezza | 200 mm |
| Larghezza | 180 mm |
| Gestione energetica | |
| Porta di ricarica USB Type-C | No |
| Alimentazione USB | No |
| Connettività | |
| Connettore 3.5 mm | Sì |
| Tecnologia di connessione | Cablato |
| Prestazione | |
| Colore del prodotto | Nero |
| Indicatori LED | Sì |
| Stile d'uso | A Padiglione |
| Tipo di prodotto | Auricolare |
| Tipo di auricolare | Monofonico |
| Colore cavo | Nero |
| Controllo del volume | Manopola |
| Tasti di funzionamento | Muto, Volume +, Volume - |
| Materiale della scocca | Acrilonitrile butadiene stirene (ABS) |
| Utilizzo raccomandato | Gaming |
| Livello di pressione del suono (max) | 110 dB |
| Lunghezza cavo | 1,2 m |
| Fascia per capelli regolabile | Sì |
| Tipo di unità di controllo | On-ear control unit |
| Paese di origine | Cina |
| Cavo rimovibile | Sì |
| Tipo di controllo | Pulsanti, Manopola |
| Dati su imballaggio | |
| Tipo di imballo | Scatola |
| Larghezza imballo | 179 mm |
| Profondità imballo | 93 mm |
| Peso dell'imballo | 410 g |
| Altezza imballo | 232 mm |
| Contenuto dell'imballo | |
| Guida rapida | Sì |
| Adattatore AC/DC | No |
| Quantità | 1 |
| Materiale del cuscinetto per le orecchie | Ecopelle |
| Cavi inclusi | Audio (3.5mm) |
| Dettagli tecnici | |
| Percentuale di materiale riciclato | 85% |
| Realizzato con materiali riciclati | Sì |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 8518300090 |
| Quantità per pallett | 288 pz |
| Auricolari | |
| Disegno auricolare | Sovraurale |
| Frequenza cuffia | 20 - 20000 Hz |
| Tipo di magnete | Neodimio |
| Impedenza | 32 O |
| Numero di driver | 2 |
| Distorsione armonica totale (THD) | 1% |
| Sensibilità cuffia | 100 dB |
| Unità driver | 5 cm |
| Microfono | |
| Tipo di microfono | Asta |
| Tipo direzionamento microfono | Omnidirezionale |
| Frequenza microfono | 100 - 17000 Hz |
| Microfono staccabile | Sì |