Trust GXT 415PS ZIROX Auricolare Cablato A Padiglione Gaming Nero, Bianco
TRUST
Article Code: OC063423 - Vendor Code: 24993 - EAN: 8713439249934
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Leggere come una piuma
Con un peso di soli 244 grammi, le Zirox vantano un design comodo e leggero che non si nota nemmeno - assicurati solo di non uscire di casa indossandole ancora!
Il suono del successo
Festeggia la vittoria con un suono puro grazie ai potenti driver da 50 mm delle cuffie. Trasportandoti al centro dell’azione, le Zirox ti aiutano a sentire tutto ciò che hai bisogno di sentire.
Forte e chiaro
Ora lo vedi, ora non lo vedi. Il microfono pieghevole delle Zirox si inserisce comodamente nelle cuffie, mentre il controllo volume on-ear e la disattivazione microfono ti danno la possibilità di ascoltare e dire esattamente ciò che vuoi.
Uno per tutti e tutti per uno
Anche nelle sessioni di gaming più intense, queste cuffie stanno al loro posto. Con archetto regolabile, sono progettate per offrire un’ottima vestibilità adatta a tutti.
Un compagno per la console
Progettate in modo specifico per adattarsi alla tua console, le Zirox sono ideali per ottenere il massimo dalla tua PS5. Con cavo da 1,2 m, è sufficiente inserire la spina nel gamepad per essere pronti a giocare!
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Peso | 242 g |
| Altezza | 200 mm |
| Larghezza | 170 mm |
| Profondità | 85 mm |
| Gestione energetica | |
| Porta di ricarica USB Type-C | No |
| Alimentazione USB | No |
| Connettività | |
| Connettore 3.5 mm | Sì |
| Tecnologia di connessione | Cablato |
| Prestazione | |
| Stile d'uso | A Padiglione |
| Tipo di prodotto | Auricolare |
| Colore del prodotto | Nero, Bianco |
| Colore cavo | Nero |
| Lunghezza cavo | 1,2 m |
| Tipo di auricolare | Stereofonico |
| Materiale della scocca | Acrilonitrile butadiene stirene (ABS) |
| Utilizzo raccomandato | Gaming |
| Livello di pressione del suono (max) | 90 dB |
| Fascia per capelli regolabile | Sì |
| Tipo di unità di controllo | On-ear control unit |
| Paese di origine | Cina |
| Tipo di controllo | Pulsanti, Manopola |
| Controllo del volume | Manopola |
| Tasti di funzionamento | Muto, Volume +, Volume - |
| Dati su imballaggio | |
| Profondità imballo | 100 mm |
| Larghezza imballo | 163 mm |
| Peso dell'imballo | 380 g |
| Altezza imballo | 231 mm |
| Contenuto dell'imballo | |
| Adattatore AC/DC | No |
| Quantità | 1 |
| Requisiti di sistema | |
| Sistema operativo mobile supportato | Android, iOS |
| Sistema operativo Windows supportato | Sì |
| Compatibilità sistema operativo Mac | MacOS |
| Dettagli tecnici | |
| Durata della garanzia | 2 anno/i |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 8518300090 |
| Auricolari | |
| Disegno auricolare | Sovraurale |
| Frequenza cuffia | 20 - 20000 Hz |
| Tipo di magnete | Neodimio |
| Sensibilità cuffia | 90 dB |
| Unità driver | 5 cm |
| Distorsione armonica totale (THD) | 0,1% |
| Microfono | |
| Tipo di microfono | Asta |
| Numero dei microfoni | 1 |
| Microfono pieghevole | Sì |
| Microfono staccabile | Sì |
| Microfono | 3,5 mm |