Trust GXT 415B Zirox Auricolare Cablato A Padiglione Gaming Blu
TRUST
Article Code: OC063421 - Vendor Code: 24991 - EAN: 8713439249910
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Cuffie gaming over-ear leggere progettate per PC, laptop e console.
Leggere come una piuma
Con un peso di soli 244 grammi, le Zirox vantano un design comodo e leggero che non si nota nemmeno - assicurati solo di non uscire di casa indossandole ancora!
Il suono del successo
Festeggia la vittoria con un suono puro grazie ai potenti driver da 50 mm delle cuffie. Trasportandoti al centro dell’azione, le Zirox ti aiutano a sentire tutto ciò che hai bisogno di sentire.
Forte e chiaro
Ora lo vedi, ora non lo vedi. Il microfono pieghevole delle Zirox si inserisce comodamente nelle cuffie, mentre il controllo volume on-ear e la disattivazione microfono ti danno la possibilità di ascoltare e dire esattamente ciò che vuoi.
Uno per tutti e tutti per uno
Anche nelle sessioni di gaming più intense, queste cuffie stanno al loro posto. Con archetto regolabile, sono progettate per offrire un’ottima vestibilità adatta a tutti.
Magia multipiattaforma
Vuoi giocare sul PC? O preferisci la console? Nessun problema: grazie alla compatibilità multipiattaforma delle Zirox e al loro cavo extra-lungo di 2 metri potrai collegarle al PC, al gamepad della console o a qualsiasi altro dispositivo da 3,5 mm.
Scegli la tua palette di colori
Booster Black, Winning White, Brilliant Blue o Powerful Pink: quale sceglierai? Con quattro fantastici colori, scegli le cuffie che più si adattano alle tue vibrazioni e continua a vincere in grande stile.
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Altezza | 200 mm |
| Larghezza | 170 mm |
| Profondità | 85 mm |
| Peso | 253 g |
| Connettività | |
| Connettore 3.5 mm | Sì |
| Tecnologia di connessione | Cablato |
| Prestazione | |
| Stile d'uso | A Padiglione |
| Tipo di prodotto | Auricolare |
| Colore del prodotto | Blu |
| Colore cavo | Nero |
| Tipo di auricolare | Stereofonico |
| Fascia per capelli regolabile | Sì |
| Utilizzo raccomandato | Gaming |
| Livello di pressione del suono (max) | 100 dB |
| Nome del colore | Brilliant Blue |
| Tipo di unità di controllo | On-ear control unit |
| Paese di origine | Cina |
| Lunghezza cavo | 2 m |
| Tipo di controllo | Pulsanti, Manopola |
| Tasti di funzionamento | Muto |
| Controllo del volume | Manopola |
| Dati su imballaggio | |
| Profondità imballo | 100 mm |
| Tipo di imballo | Scatola da appendere |
| Larghezza imballo | 163 mm |
| Altezza imballo | 231 mm |
| Peso dell'imballo | 391 g |
| Contenuto dell'imballo | |
| Quantità | 1 |
| Materiale del cuscinetto per le orecchie | Ecopelle |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 8518300090 |
| Auricolari | |
| Disegno auricolare | Circumaurale |
| Sistema acustico | Chiuso |
| Frequenza cuffia | 20 - 20000 Hz |
| Tipo di magnete | Neodimio |
| Numero di driver | 2 |
| Sensibilità cuffia | 90 dB |
| Unità driver | 5 cm |
| Distorsione armonica totale (THD) | 0,1% |
| Microfono | |
| Tipo di microfono | Asta |
| Modalità mute microfono | Sì |
| Microfono pieghevole | Sì |
| Composizione del prodotto | |
| Materiali | Acrilonitrile butadiene stirene (ABS) |