Trust GXT 415 Zirox Auricolare Cablato A Padiglione Gaming Nero
TRUST
Article Code: OC063418 - Vendor Code: 24990 - EAN: 8713439249903
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Cuffie gaming over-ear leggere progettate per PC, laptop e console.
Leggere come una piuma
Con un peso di soli 244 grammi, le Zirox vantano un design comodo e leggero che non si nota nemmeno - assicurati solo di non uscire di casa indossandole ancora!
Il suono del successo
Festeggia la vittoria con un suono puro grazie ai potenti driver da 50 mm delle cuffie. Trasportandoti al centro dell’azione, le Zirox ti aiutano a sentire tutto ciò che hai bisogno di sentire.
Forte e chiaro
Ora lo vedi, ora non lo vedi. Il microfono pieghevole delle Zirox si inserisce comodamente nelle cuffie, mentre il controllo volume on-ear e la disattivazione microfono ti danno la possibilità di ascoltare e dire esattamente ciò che vuoi.
Uno per tutti e tutti per uno
Anche nelle sessioni di gaming più intense, queste cuffie stanno al loro posto. Con archetto regolabile, sono progettate per offrire un’ottima vestibilità adatta a tutti.
Magia multipiattaforma
Vuoi giocare sul PC? O preferisci la console? Nessun problema: grazie alla compatibilità multipiattaforma delle Zirox e al loro cavo extra-lungo di 2 metri potrai collegarle al PC, al gamepad della console o a qualsiasi altro dispositivo da 3,5 mm.
Scegli la tua palette di colori
Booster Black, Winning White, Brilliant Blue o Powerful Pink: quale sceglierai? Con quattro fantastici colori, scegli le cuffie che più si adattano alle tue vibrazioni e continua a vincere in grande stile.
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Altezza | 200 mm |
| Larghezza | 170 mm |
| Profondità | 85 mm |
| Peso | 253 g |
| Gestione energetica | |
| Porta di ricarica USB Type-C | No |
| Alimentazione USB | No |
| Connettività | |
| Connettore 3.5 mm | Sì |
| Tecnologia di connessione | Cablato |
| Prestazione | |
| Colore del prodotto | Nero |
| Stile d'uso | A Padiglione |
| Tipo di prodotto | Auricolare |
| Colore cavo | Nero |
| Tipo di auricolare | Stereofonico |
| Fascia per capelli regolabile | Sì |
| Livello di pressione del suono (max) | 100 dB |
| Tipo di unità di controllo | On-ear control unit |
| Paese di origine | Cina |
| Lunghezza cavo | 2 m |
| Tipo di controllo | Pulsanti, Manopola |
| Controllo del volume | Manopola |
| Utilizzo raccomandato | Gaming |
| Dati su imballaggio | |
| Profondità imballo | 100 mm |
| Larghezza imballo | 163 mm |
| Altezza imballo | 231 mm |
| Peso dell'imballo | 391 g |
| Contenuto dell'imballo | |
| Adattatore AC/DC | No |
| Quantità | 1 |
| Requisiti di sistema | |
| Sistema operativo Windows supportato | Sì |
| Compatibilità sistema operativo Mac | Sì |
| Sistema operativo mobile supportato | Android, Sì |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 8518300090 |
| Quantità per pallett | 240 pz |
| Auricolari | |
| Disegno auricolare | Circumaurale |
| Sistema acustico | Chiuso |
| Frequenza cuffia | 20 - 20000 Hz |
| Tipo di magnete | Neodimio |
| Sensibilità cuffia | 90 dB |
| Unità driver | 5 cm |
| Distorsione armonica totale (THD) | 0,1% |
| Microfono | |
| Tipo di microfono | Asta |
| Modalità mute microfono | Sì |
| Microfono pieghevole | Sì |