De’Longhi Icona ECO 311.W Manuale Macchina per espresso 1,4 L
DELONGHI
Article Code: OC146711 - Vendor Code: ECO311.W - EAN: 8004399326767
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Design Icona
L'elegante design Icona riflette la luce mentre brilla sui dettagli cromati, mentre un tocco di colore aggiunge un fascino retrò all'innovativa tecnologia.
Montalatte manuale
Con il montalatte puoi miscelare manualmente vapore e latte per creare la densità perfetta della schiuma per la tua bevanda al latte preferita.
Pressione a 15 bar
La pressione a 15 bar crea un espresso con un ricco aroma e una crema color nocciola sopra.
Caffè macinato o cialde
Scegli tra il caffè macinato o le pratiche cialde per preparare il tuo caffè.
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Profondità | 290 mm |
| Altezza | 315 mm |
| Larghezza | 260 mm |
| Peso | 4,1 kg |
| Gestione energetica | |
| Frequenza di ingresso AC | 50 - 60 Hz |
| Tensione di ingresso AC | 220 - 240 V |
| Potenza | 1100 W |
| Ergonomia | |
| Display incorporato | No |
| Serbatoio acqua rimovibile | Sì |
| Vassoio anti-goccia rimovibile | Sì |
| Tipo di controllo | Pulsanti |
| Spia | Sì |
| Colore del prodotto | Bianco |
| Indicatore del livello dell'acqua | Sì |
| Interruttore di accensione on/off | Sì |
| Prestazione | |
| Posizionamento dell'apparecchio | Superficie piana |
| Macinatore integrato | No |
| Massima pressione operativa | 15 bar |
| Vaschetta per caffè preparato | Tazza |
| Tipo di prodotto | Macchina per espresso |
| Capacità tanica acqua | 1,4 L |
| Scalda tazza | Sì |
| Numero di erogatori | 2 |
| Densità del caffè regolabile | No |
| Capacità in tazze | 2 tazze |
| Tubo per vapore | Sì |
| Tipologia di caffè utilizzato | Caffè macinato |
| Tipologia macchina del caffé | Manuale |
| Dati su imballaggio | |
| Quantità per pacco | 1 pz |
| Programmi e funzioni di cottura | |
| Preparazione di caffè espresso | Sì |
| Preparazione di cappuccino | Sì |
| Bevanda multipla | Sì |
| Preparazione di caffè | Sì |