Beko BDFN36560XC: Lavastoviglie Beyond a Libera Installazione, Classe A, 60 cm, 15 Coperti
BEKO
Article Code: OC146548 - Vendor Code: BDFN36560XC - EAN: 8690842608995
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
CornerIntense™
Progettato per raggiungere ogni angolo
A differenza dei bracci irroratori classici che si muovono in senso circolare, CornerIntense™ è progettato per pulire un'area rettangolare. Acqua e detersivo raggiungono così ogni punto, angoli compresi
DeepWash
Bottiglie pulite a fondo come neanche il lavaggio a mano riuscirebbe
È difficile raggiungere il fondo di bottiglie, caraffe, biberon e brocche durante la pulizia. DeepWash è la soluzione per tutte queste stoviglie. Lava infatti oggetti lunghi fino a 30 cm e crea un'area di pulizia intensiva grazie a tre tubi irroratori posizionati in un'aria dedicata del cestello inferiore della lavastoviglie.
SelfDry
Apertura automatica della porta al termine del lavaggio
Al termine del ciclo, quando viene raggiunto il livello di temperatura predeterminato, lo sportello si apre di circa 10 cm consentendo all'aria fresca di entrare all'interno della macchina e di favorire la circolazione dell'aria. Grazie alla circolazione naturale dell'aria, le prestazioni di asciugatura vengono aumentate in modo naturale senza consumare energia.?
Fast+
Lavaggio 3 volte più veloce
Ci sono volte in cui non hai il tempo di aspettare la fine di un lavaggio completo. La funzione Fast+ triplica* la velocità del ciclo di lavaggio con risultati eccezionali, così potrai lavare e mettere in tavola in men che non si dica.*Testato da laboratori indipendenti.
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Profondità | 600 mm |
| Larghezza | 598 mm |
| Altezza | 850 mm |
| Peso | 50,5 kg |
| Gestione energetica | |
| Scala di efficienza energetica | Da A a G |
| Consumi (modalità spento) | 0,5 W |
| Frequenza di ingresso AC | 50 Hz |
| Tensione di ingresso AC | 220 - 240 V |
| Classe efficienza energetica | A |
| Indice di efficienza di asciugatura (UE 2017/1369) | 1,07 |
| Consumo di energia per ciclo | 0,551 kWh |
| Indice di efficienza energetica (EEI) | 31,9 |
| Consumo energetico per 100 cicli | 55 kWh |
| Consumo di acqua per ciclo | 9,9 L |
| Ergonomia | |
| Protezione per i bambini | Sì |
| Indicatore del tempo rimanente | Sì |
| Indicatore luminoso del pavimento | No |
| Indicatore di raggiungimento della temperatura | No |
| Filtro auto-pulente | No |
| Assistente dosaggio | No |
| Apertura automatica della porta | Sì |
| Bluetooth | Sì |
| Indicatore programma LED | No |
| Indicatore sale | Sì |
| Spia brillantante | Sì |
| Luce interna | Sì |
| Applicazioni per il controllo supportate | Beko HomeWhiz |
| Wi-Fi comandato | Sì |
| Altre caratteristiche | |
| Durata della garanzia | 2 anno/i |
| Design | |
| Tipo di controllo | Touch |
| Display incorporato | Sì |
| Colore pannello di controllo | Nero |
| Posizionamento dell'apparecchio | Libera installazione |
| Tipo di display | LED |
| Pannellabile | No |
| Livelli di altezza regolabile del cestello superiore | 3 |
| Regolazione cestello | Inferiore, Superiore |
| Regolazione cestello superiore | Sì |
| Numero di cestini | 2 cestello/i |
| Tipologia compartimento posate | Cestello |
| Materiale vasca | Acciaio inox |
| Riempimento acqua | Freddo |
| Dimensione | Dimensione massima (60 cm) |
| Colore della porta | Acciaio inox |
| Prestazione | |
| Emissione acustica | 42 dB |
| Classe emissione rumore | B |
| Tecnologia Inverter | Sì |
| Partenza differita | Sì |
| Temperatura (max) | 70 °C |
| Riconoscimento automatico carichi | No |
| Funzione Fast + | Sì |
| Funzione SelfDry | Sì |
| Programmi aggiuntivi scaricabili | Sì |
| Numero di coperti | 15 coperti |
| Partenza ritardata | 24 h |
| Ciclo | 275 min |
| Numero di zone di spruzzo | 3 |
| Programmi speciali | Auto, Eco 50 °C, Intensive 70°C, Quick&Shine, Mini, Download Cycle |
| Prestazioni di asciugatura | B |
| Sistema di asciugatura | Statico |
| Funzione AquaSensor | Sì |
| Mezzo carico | Sì |
| Funzione detersivo in pastiglie | Sì |
| Sistema protezione traboccamento acqua | Sì |
| Quantità programmi di lavaggio | 11 |
| Dati su imballaggio | |
| Peso dell'imballo | 52,6 kg |
| Profondità imballo | 661 mm |
| Altezza imballo | 889 mm |
| Larghezza imballo | 644 mm |
| Caratteristiche speciali | |
| Tecnologie Beko (lavaggio stoviglie) | Fast+, HygieneIntense, SelfDry, SteamGloss®, DeepWash, SaveWater, CornerIntense |