Trust GXT 488 Forze PS4 Auricolare Cablato A Padiglione Gaming Nero
TRUST
Article Code: OC033180 - Vendor Code: 23530 - EAN: 8713439235302
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Licenza ufficiale per la PS4™
Con le cuffie Trust Forze Gaming Headset for PlayStation®4 progettate apposta per la PS, ti immergerai completamente nel gioco. Queste cuffie certificate ufficialmente per la PS4™ offrono un'esperienza di PlayStation®4 indimenticabile. Qualunque gioco tu scelga, ti lasceranno di stucco.
Suono potente
Ascolta suoni nitidi e potenti, che tu sia allo stadio, sul circuito di gara o impegnato a combattere. Grazie agli straordinari driver da 50mm delle cuffie, le sessioni di gioco diventano più coinvolgenti che mai.
Comfort regolabile
I morbidi padiglioni over-ear rendono comodissime le cuffie, anche dopo ore di gioco. Il microfono ti permette di impartire istruzioni chiare ai tuoi compagni, e quando vuoi giocare offline le puoi riporre comodamente.
Solide ed eleganti
Con l'archetto regolabile rinforzato, le cuffie non sono soltanto comode ma anche robuste. Certificate ufficialmente per Sony, hanno un design elegante che si abbina perfettamente alla PlayStation®4.
Collegamento immediato
Per collegare le cuffie ti basta inserirle nel controller wireless DUALSHOCK®4. Il cavo a treccia in nylon da 1,2 m ti permette di giocare comodamente. Grazie al telecomando integrato, puoi regolare il volume delle cuffie o silenziare il microfono senza neanche accedere ai menu.
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Altezza | 202 mm |
| Larghezza | 192 mm |
| Profondità | 94 mm |
| Peso | 312 g |
| Gestione energetica | |
| Porta di ricarica USB Type-C | No |
| Alimentazione USB | No |
| Connettività | |
| Connettore 3.5 mm | Sì |
| Tecnologia di connessione | Cablato |
| Collegamento del dispositivo USB | No |
| Bluetooth | No |
| Altre caratteristiche | |
| Connettore 2.5 mm | No |
| Guida utente | Sì |
| Sistema audio | 2.0 canali |
| Peso incluso imballo | 312 kg |
| Prestazione | |
| Colore del prodotto | Nero |
| Stile d'uso | A Padiglione |
| Tipo di prodotto | Auricolare |
| Lunghezza cavo | 1,2 m |
| Tipo di auricolare | Stereofonico |
| Paese di origine | Cina |
| Tipo di unità di controllo | Unità di controllo in linea |
| Livello di pressione del suono (max) | 95 dB |
| Tipo di controllo | Pulsanti, Manopola |
| Utilizzo raccomandato | Gaming |
| Prodotti compatibili | DualShock 4 |
| Dati su imballaggio | |
| Tipo di imballo | Scatola |
| Altezza imballo | 210 mm |
| Larghezza imballo | 105 mm |
| Profondità imballo | 260 mm |
| Peso dell'imballo | 660 g |
| Contenuto dell'imballo | |
| Adattatore AC/DC | No |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 8518300090 |
| Auricolari | |
| Disegno auricolare | Circumaurale |
| Sistema acustico | Chiuso |
| Frequenza cuffia | 20 - 20000 Hz |
| Cancellazione del rumore | Sì |
| Impedenza | 32 O |
| Distorsione armonica totale (THD) | 1% |
| Unità driver | 5 cm |
| Sensibilità cuffia | 115 dB |
| Tipo di magnete | Ferrite |
| Microfono | |
| Tipo di microfono | Asta |
| Modalità mute microfono | Sì |
| Tipo direzionamento microfono | Omnidirezionale |
| Microfono pieghevole | Sì |
| Frequenza microfono | 50 - 10000 Hz |