Trust GXT 489W FAYZO Auricolare Cablato A Padiglione Gaming Nero, Bianco
TRUST
Article Code: OC077148 - Vendor Code: 25210 - EAN: 8713439252101
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Pronti, partenza, volume
Affronta le tue missioni in tutta comodità con le cuffie gaming multipiattaforma Fayzo. Con un design leggero, padiglioni orientabili, cuscinetti in morbida similpelle/rete e archetto regolabile con rinforzo metallico, queste cuffie sono il top per audio E comodità.
Sempre in testa
Che cosa distingue queste cuffie dalle altre? Oltre a migliorare la qualità audio delle tue sessioni di gaming come mai prima d'ora, il loro design ecologico, con ben l'35% di plastica riciclata, le rende le alleate perfette per un divertimento più sostenibile.
L’audio con una marcia in più
Ti sei mai chiesto come sarebbe vivere nel tuo videogioco preferito? Ecco la risposta! Grazie ai potenti driver da 50 mm, l’incredibile audio delle cuffie Fayzo ti catapulterà al centro dell'azione.
Flessibilità alla voce
Conduci i tuoi compagni di squadra alla vittoria con queste cuffie. Grazie al microfono flessibile e removibile, potrai comunicare chiaramente con i tuoi amici quando ne hai bisogno, oppure escludere la tua voce quando preferisci non farti sentire!
Volume su, volume gù
Ottieni il massimo dall'esperienza audio grazie al controllo del volume e al pulsante di esclusione microfono on-ear di Fayzo. Che tu voglia ascoltare o farti ascoltare, queste cuffie si adattano a ogni tua esigenza!
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Profondità | 90 mm |
| Altezza | 200 mm |
| Larghezza | 180 mm |
| Peso | 255 g |
| Connettività | |
| Connettore 3.5 mm | Sì |
| Tecnologia di connessione | Cablato |
| Prestazione | |
| Stile d'uso | A Padiglione |
| Tipo di prodotto | Auricolare |
| Colore del prodotto | Nero, Bianco |
| Colore cavo | Nero |
| Lunghezza cavo | 1,2 m |
| Tipo di auricolare | Stereofonico |
| Materiale della scocca | Acrilonitrile butadiene stirene (ABS) |
| Utilizzo raccomandato | Gaming |
| Livello di pressione del suono (max) | 110 dB |
| Fascia per capelli regolabile | Sì |
| Tipo di unità di controllo | On-ear control unit |
| Cavo rimovibile | Sì |
| Tipo di controllo | Pulsanti, Manopola |
| Tasti di funzionamento | Muto |
| Controllo del volume | Manopola |
| Contenuto dell'imballo | |
| Guida rapida | Sì |
| Quantità | 1 |
| Cavi inclusi | Audio (3.5mm) |
| Sostenibilità | |
| Conformità alla sostenibilità | Sì |
| Certificati di sostenibilità | SCS Product Category Rule (PCR) |
| Dettagli tecnici | |
| Durata della garanzia | 2 anno/i |
| Realizzato con materiali riciclati | Sì |
| Percentuale di materiale riciclato | 35% |
| Auricolari | |
| Frequenza cuffia | 20 - 20000 Hz |
| Tipo di magnete | Neodimio |
| Impedenza | 32 O |
| Numero di driver | 2 |
| Distorsione armonica totale (THD) | 1% |
| Sensibilità cuffia | 100 dB |
| Unità driver | 5 cm |
| Microfono | |
| Tipo di microfono | Asta |
| Numero dei microfoni | 1 |
| Modalità mute microfono | Sì |
| Tipo direzionamento microfono | Omnidirezionale |
| Frequenza microfono | 100 - 17000 Hz |
| Microfono staccabile | Sì |