Vertiv Liebert GXT5LI-5000GVRT3UXLN gruppo di continuità (UPS) Doppia conversione (online) 5 kVA 5000 W
VERTIV
Article Code: OC125948 - Vendor Code: GXT5LI-5000GVRT3UXLN - EAN: 0767041035155
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!L'UPS Vertiv Liebert GXT5 agli ioni di litio protegge le applicazioni IT critiche dalle interruzioni dell'alimentazione e da vari disturbi di potenza. Questo UPS online offre il massimo controllo dell'alimentazione con batterie di backup per server room, armadi di rete e altri ambienti IT sull'edge o distribuiti. Le batterie agli ioni di litio richiedono meno sostituzioni e durano fino a 3 volte più a lungo rispetto alle batterie VRLA tradizionali, riducendo i costi di manutenzione, manodopera e sostituzione (riducendo al minimo il TCO). Le batterie offrono un’autonomia leader del settore per proteggere le apparecchiature critiche in caso di interruzione imprevista dell’alimentazione. Offre anche prestazioni superiori alle alte temperature, consentendo un numero di cicli di scarica fino a 10 volte maggiore e ricariche più veloci. È scalabile a caldo e sostituibile dall’utente, in modo da poterlo cambiare facilmente senza interrompere l’alimentazione alle apparecchiature collegate. L’armadio di bypass di manutenzione integrato (Maintenance Bypass Cabinet, MBC) consente all’utente di continuare ad alimentare le apparecchiature collegate anche durante la manutenzione o la sostituzione dell’UPS.
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Larghezza | 430 mm |
| Peso | 23 kg |
| Altezza | 133 mm |
| Profondità | 890 mm |
| Connettività | |
| Porta USB | Sì |
| Porte seriali | 1 |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Design | |
| Colore del prodotto | Nero |
| Tipo di display | LCD |
| Fattore di forma | Rackmount/Tower |
| Capacità di rack | 3U |
| Dati su imballaggio | |
| Larghezza imballo | 798 mm |
| Altezza imballo | 532 mm |
| Profondità imballo | 998 mm |
| Peso dell'imballo | 72 kg |
| Contenuto dell'imballo | |
| Batterie incluse | Sì |
| Sostenibilità | |
| Certificati di sostenibilità | ENERGY STAR |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 40 °C |
| Range di umidità di funzionamento | 0 - 90% |
| Altitudine di funzionamento | 0 - 3000 m |
| Intervallo di temperatura | -25 - 60 °C |
| Caratteristiche | |
| Tensione operativa di uscita (min) | 200 V |
| Tensione di uscita (max) | 240 V |
| Tensione operativa in entrata (max) | 288 V |
| Frequenza di ingresso | 40 - 70 Hz |
| Topologia UPS | Doppia conversione (online) |
| Funzionalità di protezione dell'alimentazione | Sovraccarico, Sotto carico |
| Efficienza | 94% |
| Fattore di potenza in uscita | 1 |
| Potenza in uscita | 5000 W |
| Emissione acustica | 56 dB |
| Forma d'onda | Onda sinusoidale pura |
| modalità ECO | Sì |
| Protezione contro le sovratensioni | Sì |
| Spegnimento di emergenza (EPO) | Sì |
| Tensione operativa in entrata (min) | 176 V |
| Potenza in uscita | 5 kVA |
| Dati logistici | |
| Paese di origine | Cina |
| Batteria | |
| Tecnologia batteria | Ioni di Litio |
| Tempo di ricarica | 2 h |
| Batteria scambio a caldo | Sì |
| Tempo di salvataggio minimo a mezzo carico | 25 min |
| Tempo di salvataggio minimo a pieno carico | 11 min |
| Certificati di sicurezza | |
| Certificati di conformità | REACH, RoHS, WEEE |
| Safety regulation & standards | |
| Sicurezza | IEC 62040-1:2008+A1 2013, IEC 62619 1st Ed., UL 1642 (Li-Ion Battery Cells), UL 1973 (Li-Ion Battery Pack w/UPS), UL 1778, CSA 22.2 No. 107.3 |