APC GVSUPS50KB4GS gruppo di continuità (UPS) Doppia conversione (online) 50 kVA 50000 W
APC
Article Code: OC059059 - Vendor Code: GVSUPS50KB4GS - EAN: 0731304641841
Informazioni consegne:
UPS online a doppia conversione APC by Schneider Electric Galaxy VS - 50 kVA - Tre fasi - Tower - 480 V AC Ingresso - 480 V AC Uscita
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Profondità | 847 mm |
| Altezza | 1485 mm |
| Larghezza | 521 mm |
| Peso | 460 kg |
| Connettività | |
| SmartSlot | Sì |
| Tipo di uscita AC | Hard Wire 3-wire (3PH + G), Hard Wire 5-wire (3PH + N + G) |
| Design | |
| Codice di protezione internazionale (IP) | IP20 |
| Colore del prodotto | Bianco |
| Tipo di display | LCD |
| Fattore di forma | Tower |
| Dati su imballaggio | |
| Profondità imballo | 990 mm |
| Altezza imballo | 1680 mm |
| Larghezza imballo | 640 mm |
| Peso dell'imballo | 490 kg |
| Contenuto dell'imballo | |
| Manuale dell'utente | Sì |
| Guida d'installazione rapida | Sì |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 40 °C |
| Range di umidità di funzionamento | 0 - 90% |
| Umidità | 10 - 80% |
| Intervallo di temperatura | -15 - 40 °C |
| Altitudine di funzionamento | 0 - 1000 m |
| Altitudine di non-funzionamento | 0 - 3048 m |
| Caratteristiche | |
| Potenza in uscita | 50 W |
| Topologia UPS | Doppia conversione (online) |
| modalità ECO | Sì |
| Forma d'onda | Sinusoidale |
| Allarmi sonori | Sì |
| frequenza output | 50/60 Hz |
| Dissipazione del calore | 5210 BTU/h |
| Emissione acustica | 61 dB |
| Fattore di cresta | 2.5:1 |
| Tensione di uscita (max) | 480 V |
| Tensione operativa in entrata (max) | 480 V |
| Corrente massima | 74 A |
| Potenza in uscita | 50000 W |
| Frequenza di ingresso | 40/70 Hz |
| Funzionalità di protezione dell'alimentazione | Sovraccarico, Cortocircuito |
| Fattore di potenza di ingresso | 0,99 |
| Numero di fasi di ingresso | 3 |
| Ingresso corrente Total Harmonic Distortion (THD) | 3% |
| Numero di fasi di uscita | 3 |
| Batteria | |
| Tecnologia batteria | Acido piombo (VRLA) |
| Voltaggio della batteria | 480 V |
| Certificati di sicurezza | |
| Certificazione | CSA C22.2 No 107.3, FCC Part 15 class A, IEC 62040-3, IEC 60721-4-2 Level 2M2, UL 1778 5th edition |