APC GVL200K500DS gruppo di continuità (UPS) 500 kVA 500000 W
APC
Article Code: OC122279 - Vendor Code: GVL200K500DS - EAN: 0731304423041
Informazioni consegne:
UPS online a doppia conversione APC by Schneider Electric Galaxy VL - 200 kVA/200 kW - Tre fasi - Modular - 380 V AC, 400 V AC, 415 V AC, 480 V AC Ingresso - 380 V AC, 400 V AC, 415 V AC, 440 V AC, 480 V AC Uscita - LCD Display
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Larghezza | 850 mm |
| Altezza | 1970 mm |
| Peso | 550 kg |
| Profondità | 925 mm |
| Design | |
| Codice di protezione internazionale (IP) | IP20 |
| Colore del prodotto | Bianco |
| Tipo di raffreddamento | Attivo |
| Tipo di display | LCD |
| Fattore di forma | Tower |
| Ventola integrata | Sì |
| Dati su imballaggio | |
| Larghezza imballo | 1100 mm |
| Profondità imballo | 950 mm |
| Altezza imballo | 2145 mm |
| Peso dell'imballo | 620 kg |
| Sostenibilità | |
| Conformità alla sostenibilità | Sì |
| Certificati di sostenibilità | ENERGY STAR |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 40 °C |
| Altitudine di funzionamento | 0 - 3000 m |
| Range di umidità di funzionamento | 0 - 95% |
| Intervallo di temperatura | -25 - 55 °C |
| Umidità | 10 - 80% |
| Caratteristiche | |
| Tipologia alimentazione | AC |
| Frequenza di ingresso | 40/70 Hz |
| Potenza in uscita | 500 W |
| Funzionalità di protezione dell'alimentazione | Sovraccarico, Cortocircuito |
| Numero di fasi di ingresso | 3 |
| Numero di fasi di uscita | 3 |
| Tensione operativa in entrata (max) | 480 V |
| Potenza in uscita | 500000 W |
| Efficienza | 97,2% |
| Tensione operativa di uscita (min) | 380 V |
| Ingresso corrente Total Harmonic Distortion (THD) | 5% |
| Tensione operativa in entrata (min) | 380 V |
| Voltaggio in uscita Total Harmonic Distortion (THD) | 1% |
| Fattore di cresta | 2.5:1 |
| Tensione di uscita (max) | 480 V |
| Batteria | |
| Voltaggio della batteria | 384 V |
| Certificati di sicurezza | |
| Certificati di conformità | Federal Communications Commission (FCC), RoHS |
| Certificazione | IEC 60721-4-2 level 2M2, IEC 62040-1-1, IEC 62040-2, IEC 62040-3, UL 1778 5th edition, VFI-SS-111 |