APC MGE Galaxy 300 gruppo di continuità (UPS) 10 kVA 8000 W
APC
Article Code: OC009117 - Vendor Code: G3HT10KHB2S - EAN: 0731304285489
Informazioni consegne:
UPS online a doppia conversione APC by Schneider Electric MGE Galaxy - 10 kVA - Tre fasi - Tower - 10 Ora Recharge - 400 V AC, 380 V AC, 415 V AC Ingresso - 400 V AC, 380 V AC, 415 V AC Uscita
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Larghezza | 400 mm |
| Profondità | 860 mm |
| Altezza | 1300 mm |
| Peso | 305 kg |
| Connettività | |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Design | |
| Tipo di raffreddamento | Attivo |
| Tipo di display | LCD |
| Colore del prodotto | Grigio, Metallico |
| Dati su imballaggio | |
| Larghezza imballo | 800 mm |
| Profondità imballo | 965 mm |
| Altezza imballo | 1440 mm |
| Peso dell'imballo | 330 kg |
| Condizioni ambientali | |
| Umidità | 0 - 95% |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 35 °C |
| Altitudine di funzionamento | 0 - 3000 m |
| Range di umidità di funzionamento | 0 - 95% |
| Intervallo di temperatura | -10 - 60 °C |
| Altitudine di non-funzionamento | 0 - 9000 m |
| Caratteristiche | |
| Protezione contro le sovratensioni | Sì |
| Spegnimento di emergenza (EPO) | Sì |
| Tensione operativa di uscita (min) | 220 V |
| Forma d'onda | Sinusoidale |
| Voltaggio in uscita Total Harmonic Distortion (THD) | 5% |
| Potenza in uscita | 10 kVA |
| Corrente massima | 19 A |
| Tensione operativa in entrata (min) | 340 V |
| Ingresso corrente Total Harmonic Distortion (THD) | 7% |
| Efficienza | 92,4% |
| Potenza in uscita | 8000 W |
| Frequenza di ingresso | 45/65 Hz |
| Tensione di uscita (max) | 415 V |
| Tensione operativa in entrata (max) | 477 V |
| Fattore di cresta | 2.5:1 |
| Emissione acustica | 54,5 dB |
| Batteria | |
| Tecnologia batteria | Acido piombo (VRLA) |
| Voltaggio della batteria | 192 V |
| Tempo di ricarica | 10 h |
| Certificati di sicurezza | |
| Certificati di conformità | RoHS |